» » В США определили самый опасный российский боевой самолёт
Опубликовано : 2-09-2020, 07:11 | Категория: Новости, Политика » В США определили самый опасный российский боевой самолёт



В США определили самый опасный российский боевой самолёт


Сверхзвуковой стратегический бомбардировщик-ракетоносец Ту-160 является самым опасным военным самолетом России. Такое мнение высказал в американском журнале Aviation Week & Space Technology военный эксперт Петр Бутовский.



Автор называет Ту-160 самым большим военным самолетом в мире. Бутовский отмечает боевые качества бомбардировщика, указывая, что после предстоящей модернизации Ту-160 получит ракеты Х-БД с увеличенной дальностью полета.




Эксперт напоминает, что в составе российских ВКС в данный момент состоит 17 ракетоносцев Ту-160, но в 2018 году Минобороны заключило контракт на поставку еще десяти бомбардировщиков к 2027 году.




Кроме того, Бутовский отмечает участие российских ракетоносцев в борьбе с терроризмом в Сирии, а также полеты Ту-160 в Венесуэлу и в Южную Африку.



Ту-160 — сверхзвуковой стратегический ракетоносец с изменяемой геометрией крыла. Предназначен для поражения ядерным и обычным оружием наиболее важных целей в удаленных военно-географических районах и глубоком тылу континентальных театров военных действий. В результате модернизации ракетоносца значительно увеличилась общая эффективность самолета, а дальность полета выросла на тысячу километров. В рамках действующего контракта передача в войска модернизированных Ту-160 М начнется в 2021 году.



Читайте также: В Госдуме ответили на слова Тихановской о Крыме


Источник



Источник



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.