» » Предстоящие выборы в Киеве будут нелегитимны
Опубликовано : 9-09-2020, 09:11 | Категория: Новости » Предстоящие выборы в Киеве будут нелегитимны



Предстоящие выборы в Киеве будут нелегитимны

Отмечается, что столичная городская территориальная комиссия не успела в установленный законом срок (не позднее 6 сентября) сформировать округа в городе.
В Офисе президента истерика из-за провала с «нарезкой» избирательных округов в Киеве на местных выборах. Об этом сообщает Telegram-канал «Печерьскі пагорби» («Печерские холмы»), ссылаясь на свои источники в ОП.
Отмечается, что столичная городская территориальная комиссия не успела в установленный законом срок (не позднее 6 сентября) сформировать округа в городе.
«Сегодня, правда, там таки нарезали 13 штук, но прямо нарушили закон. И по срокам, и по размерам они не соответствуют законодательству», — говорится в сообщение.
Авторы Telegram-канала подчеркивают, что любой иск по этому поводу может парализовать весь избирательный процесс в Киеве.
«Назначать виновных в провале бросили главу КИУ Алексея Кошеля, который обвинил во всех грехах ОПЗЖ, а также представителей "Голоса" и экс-нардепа Юрия Левченко, которые выступали против незаконной нарезки округов. Комментарий Кошеля активно разгоняет "джинсой" по всем центральным сайтам», — отметил источник.
Как сообщил Кошель на своей странице в Facebook, сегодняшнее заседание комиссии затягивалось до последнего, определенного законом дня.
«Далее представитель ОПЗЖ максимально долго зачитывал свое предложение. Ему помог Крамаренко из "Голоса" и бывший "свободовец" Левченко», — нашел «крайних» глава КИУ.
Напомним, местные выборы на Украине запланированы на 25 октября. Однако они находятся под угрозой срыва или переноса под предлогом эпидемии коронавируса.
С субботы, 5 сентября, официально стартовал избирательный процесс по проведению местных выборов.



Источник



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.