» » Вперёд! — соратники Порошенко призывают Зеленского начать наступление на Крым (ВИДЕО)
Опубликовано : 10-09-2020, 19:11 | Категория: Новости, Политика » Вперёд! — соратники Порошенко призывают Зеленского начать наступление на Крым (ВИДЕО)



Вперёд! — соратники Порошенко призывают Зеленского начать наступление на Крым (ВИДЕО)


Экс-генпрокурор Украины Юрий Луценко призвал действующего президента Владимира Зеленского начать наступление на Крым, так как сейчас у государства есть для этого все необходимые ресурсы.



Об этом Луценко рассказал в четверг, 10 сентября, на совместной с бывшим главой СНБО Александром Турчиновым пресс-конференции на тему «Угрозы национальной безопасности Украины».




Так, в ответ на вопрос журналистов был ли сдан Крым России, Турчинов огрызнулся, заявив, что «сдают бутылки в магазины, а Крым был захвачен Российской Федерацией».




«Отвечать за захват должны и военнослужащие Российской Федерации, и военно-политическое руководство РФ, и те украинские политики, „деятели“, которые разоружали армию, которые уничтожали украинскую оборону, которые довели сектор оборонной безопасности до того состояния, который был в начале 2014 года», — заявил экс-глава Совета национальной безопасности и обороны, оправдывая таким образом собственное бездействие в 2014-м году.




«Если нынешняя власть считает, что Турчинов плохо защищал Крым, то у президента Зеленского сейчас есть инструменты, в том числе армия. Вперед! Почему они этого не делают?» — добавил Луценко.




Как известно, с февраля по ноябрь 2014 года Турчинов был спикером Верховной Рады. С 23 февраля по 7 июня 2014 года исполнял обязанности президента Украины. Именно в этот период Крым принял историческое решение о воссоединении с Россией и начался вооружённый конфликт на Донбассе. С декабря 2014 по май 2019 Турчинов был секретарем СНБО.



Напомним, выступая 24 августа в Киеве на праздновании по случаю Дня независимости президент Украины Владимир Зеленский заявил, что те, кто сдал территории страны, понесут наказание, намекнув на Турчинова.



Турчинов же заверил, что готов быть в первых рядах штурмового батальона, если Зеленский решит наступать на Крым.



Читайте также: «Назначить идиотов во власть и дать воду в Крым»: экс-глава АП рассказал о секретном договоре между Россией и Украиной



На видео с 52:16.






Источник



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.