» » Пласт штукатурки и окно на голову: школы «нападают» на детей (ФОТО, ВИДЕО)
Опубликовано : 17-09-2020, 09:11 | Категория: Новости, Политика » Пласт штукатурки и окно на голову: школы «нападают» на детей (ФОТО, ВИДЕО)



Пласт штукатурки и окно на голову: школы «нападают» на детей (ФОТО, ВИДЕО)


В Сумах во время урока физкультуры на двоих четвероклассников упало окно. Детям пришлось зашивать резаные раны на голове и шее.



Из-за карантина физкультуру обычно проводят на улице, но в день падения окна было холодно и ветрено, поэтому учитель решил организовать занятие в зале. После пробежки два мальчика сели на подоконник отдохнуть. В этот момент на них и обрушилось окно. Одного ранило осколками, а на второго упали металлические конструкции решетки.



Директор школы Татьяна Волкова заверяет, что перед 1 сентября в учебном заведении все проверяли на предмет безопасности. С окнами было все в порядке. По ее мнению, в происшествии виноват сильный порыв ветра.




Потрясенные родители обратились в полицию и написали коллективное обращение с требованием заменить древние деревянные окна, которые устанавливались ещё при так ненавидимой Киевом советской власти. Однако, за годы «незалежности» новые окна почему-то так и не появились.




Аналогичный травмоопасный инцидент произошёл в российском Ставрополе: там на 15-летнюю девочку упал пласт штукатурки. Сейчас она находится в больнице, сообщает Следственный комитет Российской Федерации по Ставропольскому краю.



По этому факту уже проводится доследственная проверка.



Читайте также: Минпромторг намерен закрыть все торговые представительства на Украине и в Литве


Пласт штукатурки и окно на голову: школы «нападают» на детей (ФОТО, ВИДЕО)





Источник



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.