» » Азаров назвал «позорным» решение «бездарей» из Верховной Рады по событиям Беларуси
Опубликовано : 17-09-2020, 18:11 | Категория: Новости » Азаров назвал «позорным» решение «бездарей» из Верховной Рады по событиям Беларуси



Азаров назвал «позорным» решение «бездарей» из Верховной Рады по событиям Беларуси

Об этом политик написал в своем блоге, комментируя заявление украинского парламента, гласящее, что выборы 9 августа в РБ были нечестными, и требующее санкций против ответственных за фальсификации и против тех, кто применял насилие в отношении протестующих.
Экс-премьер министр Украины Николай Азаров считает, что решение, которое приняла Верховная Рада по белорусским событиям, является «позорным».
Об этом политик написал в своем блоге, комментируя заявление украинского парламента, гласящее, что выборы 9 августа в РБ были нечестными, и требующее санкций против ответственных за фальсификации и против тех, кто применял насилие в отношении протестующих.
«Так называемые слуги народа приняли позорное заявление по событиям в Беларуси», - заявил политик.
«Голосовало наше славное «соросовское» большинство, куда помимо традиционных 151 «слуги» (остальные, как известно из заявления Зеленского – это «микробы» и «бактерии»)), вошли 25 «европейских солидаристов», 17 «Голосов», 15 соратников ЮВТ, 6 «За будущее», 7 «Довіра» и 7 внефракционных во главе со спикером Рады и его первым заместителем. Парламентарии также потребовали освобождения всех без исключения задержанных в ходе протестов и выразили надежду, что официальные власти Беларуси не допустят дальнейшей эскалации ситуации и преследования оппонентов», отметил он.
По мнению, экс-премьера, депутаты тем самым упрочили урон отношениям с дружественной страной.
«В семи абзацах эти бездари еще на градус охладили наши до недавнего времени очень тёплые отношения с братской Беларусью», - подчеркнул Николай Азаров.
Политик считает, что Раде не стоило вмешиваться в события в соседней стране, тем более, что дел невпроворот в собственной.
«Вместо того, чтобы «указывать, осуждать и призывать» других, нужно, в первую очередь, разобраться с виновниками кровавых событий 2014 г., а не вмешиваться во внутренние дела суверенной Беларуси, или заняться, наконец, социальной защитой граждан, которые в условиях страшного кризиса и роста организованного казнокрадства в Украине вынуждены выживать уже в буквальном смысле этого слова», - написал экс-премьер.
Соответствующее решение Верховная Рада приняла 15 сентября. Кроме прочего, нардепы позволили себе заявить о недопустимости любых намерений властей РБ привлечь силы РФ и ОДКБ для урегулирования ситуации в республике. По мнению парламентариев, такой шаг является прямой угрозой для общеевропейской безопасности и безопасности Украины.



Источник



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.