» » Яда на личных вещах Навального не обнаружено, — пресс-секретарь Ярмыш
Опубликовано : 19-09-2020, 09:11 | Категория: Новости, Политика » Яда на личных вещах Навального не обнаружено, — пресс-секретарь Ярмыш



Яда на личных вещах Навального не обнаружено, — пресс-секретарь Ярмыш


Специалисты из немецкой лаборатории обнаружили вещество, которым, предположительно, был отравлен оппозиционер Алексей Навальный, только на бутылке из его номера, на личных вещах и предметах из номера яд не обнаружен, сообщила пресс-секретарь Навального Кира Ярмыш.



«Много вещей, которые находились в номере Алексея, практически все вещи, которые можно было забрать, которыми он очевидно пользовался, наши сотрудники ФБК, которые находились в Томске запаковали, забрали и отправили.




Личные вещи Алексея, его багаж, поехал вместе с ним на медицинском борте. Поэтому, очевидно, что больше ни на чем (кроме бутылки) улик не нашли», — сказала Ярмыш в интервью телеканалу «Дождь».




Как отметила Ярмыш, специалисты в лаборатории не сообщали, что отравляющее вещество найдено на других вещах.



Ярмыш уточнила, что результаты исследования лаборатории об обнаружении яда на бутылке были опубликованы только после согласования с Навальным.



При этом следы отравляющего вещества были найдены на горлышке бутылки, из которой пил Навальный.



Также Ярмыш сообщила, что прибывшие на борт медики выдвинули предположение, что у Навального «токсикологическое отравление».



Ранее в инстаграме оппозиционера было опубликовано сообщение о том, что немецкая лаборатория в ходе исследования бутылки с водой из номера томской гостиницы, где жил Навальный, обнаружила следы отравляющего вещества «Новичок».



Читайте также: Стало известно, кто и почему избил «узника Кремля» в Киеве


Источник



Источник



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.