» » Назван мотив женщины, отправившей Трампу письмо с ядом
Опубликовано : 23-09-2020, 10:11 | Категория: Новости, Политика » Назван мотив женщины, отправившей Трампу письмо с ядом



Назван мотив женщины, отправившей Трампу письмо с ядом


Подозреваемая в отправке президенту США Дональду Трампу письма с ядом 53-летняя Паскаль Ферье призывала его снять свою кандидатуру на предстоящих выборах.



Об этом сообщает информагентство Associated Press со ссылкой на судебные материалы.




В отправленном письме Ферье называет Трампа «уродливым клоуном-тираном» и требует «сдаться и удалить заявку на эти выборы».




«Поэтому я сделала вам „особый подарок“, чтобы вы приняли решение. Этот подарок находится в этом письме. Если это не сработает, я подберу более эффективный рецепт яда или воспользуюсь оружием, когда смогу приехать», — говорится в письме.




Феррье, жительница канадской провинции Квебек, была арестована на границе США и Канады и 22 сентября предстала перед федеральным судом в Буффало, штат Нью-Йорк. Ей предъявлено обвинение в угрозе президенту.




По данным Федерального бюро расследований США, шесть аналогичных писем, также отправленных из Канады, были перехвачены в сентябре в штате Техас. На них обнаружены отпечатки пальцев Ферье.



Эти письма содержали те же формулировки, что и письмо, адресованное Трампу, и были отправлены людям, связанным с учреждениями, где Ферье отбывала наказание в 2019 году.



Ферье попала в тюрьму округа Идальго в штате Техас в марте 2019 года по обвинениям в незаконном ношении оружия и фальсификации государственных архивов.



Читайте также: «Абсурдный фарс»: Во Франции указали на странности в деле Навального (ВИДЕО)





Источник



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.