» » ОЗХО подтвердило отравление Навального «Новичком»: Германия заявила, что это не останется безнаказанным
Опубликовано : 6-10-2020, 18:11 | Категория: Новости, Политика » ОЗХО подтвердило отравление Навального «Новичком»: Германия заявила, что это не останется безнаказанным



ОЗХО подтвердило отравление Навального «Новичком»: Германия заявила, что это не останется безнаказанным


Британское подразделение Организации по запрещению химического оружия (ОЗХО) заявило, что результаты анализов проб у Алексея Навального подтвердили наличие в его организме яда группы «Новичок».



Об этом сообщила пресс-служба организации на официальном сайте в соцсети.



«Результаты анализа, проведенного назначенными ОЗХО лабораториями биомедицинских проб, собранных группой ОЗХО и переданных Федеративной Республике Германии, подтверждают, что биомаркеры ингибитора холинэстеразы, обнаруженные в образцах крови и мочи г-на Навального, имеют структурные характеристики, аналогичные характеристикам токсичных химических веществ принадлежащих к спискам 1.A.14 и 1.A.15, которые были добавлены в Приложение по химическим веществам к Конвенции во время двадцать четвертой сессии Конференции государств-участников в ноябре 2019 года. Этот ингибитор холинэстеразы не включен в список Приложение по химическим веществам к Конвенции» — сказано в заявлении ОЗХО.



В связи с этим с заявлением уже выступило правительство Германии, отметив, что реакция на отравление Навального в ближайшие дни будет обсуждаться в ЕС и исполнительном совете ОЗХО. В правительстве ФРГ заявили, что нарушение конвенции ОЗХО не может остаться безнаказанным и снова потребовали от России дать объяснения по инциденту с российским блогером и активистом.



В свою очередь, пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков ответил, что в Кремле пока не видели отчёта ОЗХО, согласно которому в образцах крови и мочи Навального обнаружены биомаркеры ингибитора холинэстеразы.



Читайте также: ВАЖНО: ВКС уничтожили убийц нашего генерала под носом у армии США (ФОТО)





Источник



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.