» » Топливные расходы в МКС-МОЭСК снижены на 12 млн руб
Опубликовано : 19-02-2014, 16:06 | Категория: Новости » Топливные расходы в МКС-МОЭСК снижены на 12 млн руб



Топливные расходы в МКС-МОЭСК снижены на 12 млн руб
В 2013 году Московские кабельные сети – филиал ОАО «МОЭСК» добились снижения расходов на топливо более чем на 12 млн рублей. Меньше горючего в натуральном выражении израсходовано по всей топливной линейке: потребление бензина марок А-92 и А-95 сокращено почти на 270 тыс. литров; дизельного топлива – более чем на 254 тыс. литров.



Энергетики осуществили комплекс организационных мероприятий. Оптимизирована работа автотехники, усилен контроль за ее использованием, благодаря чему уменьшен общий пробег автомобилей и наработка моточасов экскаваторов и механизмов.


В управлении автотранспорта и средств механизации филиала МОЭСК в течение года осуществлялось квалифицированное нормирование, планирование, учет и систематический контроль расхода ГСМ. Кроме того, проводился систематический анализ расхода топлива по существующим линейным нормам. С персоналом велась работа по устранению причин невыполнения нормативных показателей расхода топлива.


В 2014 году в Московских кабельных сетях с целью снижения расхода топлива, а также повышения экологических свойств транспорта, планируется продолжить реновацию автопарка. Будут заменены морально устаревшие автомобили с большим расходом топлива (ЗИЛ и др.) на современные и более экономичные.













(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.