» » Спецназ и вертолёты: армия Великобритании против мигрантов-нелегалов (ФОТО)
Опубликовано : 26-10-2020, 09:11 | Категория: Новости, Политика » Спецназ и вертолёты: армия Великобритании против мигрантов-нелегалов (ФОТО)



Спецназ и вертолёты: армия Великобритании против мигрантов-нелегалов (ФОТО)


Семеро граждан Нигерии у южного побережья Великобритании пытались захватить судно Nave Andromeda.



«Около 10 утра, когда судно находилось примерно в 10 километрах от британского берега, экипаж подал сигнал об опасности. Береговая служба передала информацию полиции, а полиция в свою очередь информировала министерство обороны Великобритании», — говорится в сообщении BBC.



Инцидент был расценен как попытка захвата судна. Минобороны санкционировало привлечение к операции специальной десантной службы Британии SAS. В операции участвовали шесть вертолетов и длилась она девять минут.



Экипаж не пострадал, поскольку укрылся в цитадели корабля — отсеке с наиболее важными корабельными отделениями — и не пострадал. Эксперты отмечают, что по инструкции в случае террористической атаки или нападения пиратов экипаж должен запереться там.




Юристы компании-владельца судна предполагают, что инцидент произошел после того, как экипаж обнаружил присутствие на борту «безбилетников» и попытался взять их под стражу.




Nave Andromeda принадлежит греческой компании Navios. Судно направлялось из Лагоса в Нигерии к нефтеперерабатывающему заводу Fawley недалеко от Саутгемптона и никуда по пути не заходило.



Из Лагоса танкер вышел 5 октября, и пока неясно, каким образом «безбилетникам» удавалось скрываться в течение 20 дней. Пока не установлено, с какой целью они пробрались на судно и куда бы направились после швартовки, если бы не были обнаружены.



Сейчас вокруг судна создана охраняемая зона радиусом в 5 километров.



Читайте также: Зеленского с женой атаковала женщина без трусов (ФОТО, ВИДЕО 18+)


Спецназ и вертолёты: армия Великобритании против мигрантов-нелегалов (ФОТО)

Спецназ и вертолёты: армия Великобритании против мигрантов-нелегалов (ФОТО)

Спецназ и вертолёты: армия Великобритании против мигрантов-нелегалов (ФОТО)




Источник



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.