» » Владимир Олейник: Нам ничего не расскажут
Опубликовано : 2-11-2020, 19:11 | Категория: Новости » Владимир Олейник: Нам ничего не расскажут



Владимир Олейник: Нам ничего не расскажут

Всегда в любой стране есть проблема. У постсоветских тем более. Это когда ревизионное управление, аудит, счетная палата боится зайти в администрацию президента, Парламент, Генеральную прокуратуру и т.д.
Это не нормально. Эти органы должны быть под контролем. И вопрос идет не о том, что впервые в истории Счетная палата закончила первый аудит Верховной Рады в истории независимой Украины.
Уверен, в том аудите есть две части. Общую - заплаты и траты депутатов, их содержание нам показали. Закрытую часть положат на стол президенту.
Это, какое имущество на балансе Верховной Рады. Это не только здание. Там есть свои колхозы и совхозы, гостиницы и прочие службы, позволяющие избранникам народа жить полной грудью! Как все это используется, какие средства были выделены на ремонт. На этих двух вещах они капитально отмывали деньги.
В этой стране, где нет элементов демократии, такие сведения вряд ли попадут в открытый доступ. Из посольства ведь могут позвонить и сказать, не нужно людей волновать.
В стране, которая находится под внешним контролем, не нужно наивничать и считать, что нам покажут всю правду. Ну, разве что, опять будет в чьих-то интересах утечка информации…



Источник



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.