» » Чья б корова мычала, а Зеленского — молчала
Опубликовано : 14-11-2020, 14:11 | Категория: Новости » Чья б корова мычала, а Зеленского — молчала



Чья б корова мычала, а Зеленского — молчала

Лукашенко грубо одёрнул президента Украины.
Президент Белоруссии Александр Лукашенко не скрывает, что задет непризнанием его легитимности Украиной.
В этой связи он считает, что о своей легитимности давно пора задуматься президенту Украины Владимиру Зеленскому. Этот политик стремительно теряет доверие народа, поэтому ему стоило бы просто помолчать.
Об этом Лукашенко заявил в ходе встречи с журналистами России, Украины, Молдавии и Казахстана, сообщает белорусский телеграм-канал «Пул первого».
«Володе Зеленскому надо сейчас опасаться, чтобы его кто-то не назвал просто Зеленским, а не президентом. По-моему, всё к тому идёт. С 70% c лишним он обвалился вот недавно: кто 22%, кто 28% кто 30% даёт. Надо умудриться, чтобы за 1,5—2 года обвалить доверие к себе со стороны народа. Поэтому грубо скажу: чья б корова мычала, а Зеленского — молчала», — подчеркнул Лукашенко.
В августе Александр Лукашенко обвинил страны Евросоюза, а также Украину и Владимира Зеленского во вмешательстве во внутриполитическую ситуацию в Белоруссии, дестабилизации обстановки в стране и финансировании белорусской оппозиции.
Напомним, отношения Белоруссии и Украины обострились в период скандала с т.н. ЧВК Вагнера, бойцы которой были задержаны под Минском в конце июля. После того как Лукашенко проигнорировал запросы Киева об их выдаче Украине, тот принял решение пересмотреть дипломатические отношения с Белоруссией и выразил готовность ввести санкции против Минска.
После президентских выборов ситуация в двусторонних отношениях РБ и Украины продолжила накаляться. 30 сентября министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба заявил, что официальный Киев будет называть белорусского главу без определения его должности — просто Александр Лукашенко. Украинские депутаты даже называли власть Александра Лукашенко «ОПГ». Киев в отношении Александра Лукашенко пристроился полностью равняться на Европу.
29 октября Лукашенко заявил, что Украине не следует делать резких заявлений в адрес Белоруссии, так как проигравший местные выборы Владимир Зеленский должен был бы для начала разобраться с проблемами в своей собственной стране.
Напомним также, пресс-служба Лукашенко выдвинула предложение считать столицей Украины село Борщи.



Источник



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.