» » Кулеба назвал условие закрытия границ Украины
Опубликовано : 17-11-2020, 16:11 | Категория: Новости » Кулеба назвал условие закрытия границ Украины



Кулеба назвал условие закрытия границ Украины

Об этом министр рассказал, комментируя результаты «карантина выходного дня».
Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба назвал условие для рассмотрения возможности закрытия границ страны. Об этом министр рассказал в эфире телеканала «Украина 24», комментируя результаты «карантина выходного дня».
Как заявил Кулеба, вопрос о закрытии границ встанет при введении полного локдауна. Пока, по его словам, благодаря введенным на выходные дни ограничениям, удалось избежать введения полного локдауна. Он заверил, что в ближайшие дни вопрос закрытия границ Украины в правительстве не будут рассматривать.
«Если будет введен полный локдаун — то, очевидно, будет рассматриваться такая мера как закрытие границ», — сказал Дмитрий Кулеба.
Напомним,«карантин выходного дня», который предполагает жёсткие ограничения для торговых и развлекательных учреждений, а также учреждений общественного питания, был введен Кабмином на минувшем неделе по представлению Минздрава.
В связи с тем, что это решение вызвало протесты у предпринимателей, деятельность которых ограничили на время карантина, а также целый ряд демаршей городских властей в регионах Украины, завтра, 17 ноября, Верховная Рада Украины планирует рассмотреть постановление об «отмене карантина выходного дня».



Источник



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.