» » «Новая военная культура»: Английский язык станет обязательным в ВСУ 
Опубликовано : 18-11-2020, 19:11 | Категория: Новости, Политика » «Новая военная культура»: Английский язык станет обязательным в ВСУ 



«Новая военная культура»: Английский язык станет обязательным в ВСУ 


Изучение английского станет обязательным для личного состава Вооруженных Сил Украины. Об этом сообщили в пресс-службе Минобороны в среду, 18 ноября.



«Сегодня поставлена задача по ускорению имплементации стандартов НАТО в сфере военного образования и науки, поэтому система военного образования в Украине находится в фазе интенсивной трансформации. Изучение английского языка личным составом является неотъемлемой составляющей внедрения в Вооруженных Силах Украины новой военной культуры, основанной на евроатлантических ценностях и принципах», — говорится в сообщении.




Отмечается, что в Министерстве обороны обработан новый ориентировочный каталог военных должностей офицерского состава, в котором определили требования к базовому образованию, уровню военного образования и владению иностранным языком.




Для тех, кто владеет английским языком на достаточном уровне, предусмотрена организация преподавания на курсах профессионального военного образования исключительно на английском. Это, по мнению руководства, открывает перед военнослужащими широкие возможности для участия в международных миссиях и обучения за рубежом.



Для обучения украинских военнослужащих из США доставят новые языковые лаборатории, учебные материалы и пособия.



Читайте также: «Жирный и грозный намёк»: Алиев попал в прицел иранского снайпера (ФОТО)





Источник



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.