» » О первых результатах карантина выходного дня
Опубликовано : 20-11-2020, 15:11 | Категория: Новости » О первых результатах карантина выходного дня



О первых результатах карантина выходного дня

во Львове рестораторы «без штанов» обратились к власти.
Львовские рестораторы выступили с призывом к власти отменить карантин выходного дня и либо разрешить им работать без ограничений, либо ввести по всей стране полноценный жёсткий карантин на 2 или 3 недели.
Соответствующее обращение появилось в YouTube.
В нем рестораторы заявляют, что карантин «убьет бизнес», оставив их сотрудников без работы, но не поможет остановить пандемию.
Также бизнесмены сообщили, что будут работать «как партизаны».
Они заявляют, что решение Кабмина бессмысленно, ведь тысячи людей при этом находятся в маршрутках и супермаркетах, и просто на улицах.
Рестораторы требуют начать «реально, а не показательно» контролировать соблюдение санитарно-эпидемиологических требований.
«Мы против бессмысленных и показательных решений. Если нужно – вводите локдаун. По-настоящему: закрывайте все и на понятный срок», – заявили представители бизнеса.
Рестораторы заявили, что готовы полностью закрыть свои заведения сейчас, чтобы открыться к Рождеству 25 декабря.
Они подчеркнули, что в то время, пока на выходных закрыты рестораны и кафе, тысячи людей посещают супермаркеты, ездят в автобусах и метро без какого-либо контроля.
«Вы уже оставили нас без штанов. Мы не дадим сделать это с тысячами наших людей», — резюмируется в обращении.
Напомним, Кабмин Украины ввел карантин выходного дня с 14 ноября. Решение вызвало протесты и неповиновение во многих городах страны, в том числе, во Львове. Власти города заявили, что отменяют выходные в городе, чтобы таким образом увильнуть от распоряжения правительства. Власти страны пригрозили, что будут штрафовать саботажников.



Источник



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.