» » Берлин отреагировал на угрозы США из-за «Северного потока — 2»
Опубликовано : 23-11-2020, 07:11 | Категория: Новости, Политика » Берлин отреагировал на угрозы США из-за «Северного потока — 2»



Берлин отреагировал на угрозы США из-за «Северного потока — 2»


Глава Восточного комитета немецкой экономики Оливер Хермес высказался о ситуации вокруг строительства «Северного потока — 2» и призвал Вашингтон уважать европейский суверенитет и вернуться к широкому сотрудничеству с властями Германии и Европы, пишет газета Welt.



Ранее агентство DPA сообщило со ссылкой на представителя правительства США, что американское руководство связывается с европейскими компаниями, участвующими в строительстве газопровода, и предупреждает их об угрозе санкций.




«Такой подход совершенно исключен среди союзников», — прокомментировал ситуацию Хермес.




Немецкий политик называет возможные экстерриториальные санкции Соединенных Штатов против европейских участников проекта недопустимым вмешательством в международное право.



Издание Handelsblatt сообщило в пятницу, что Восточный комитет немецкой экономики обратился к спикеру палаты представителей США Нэнси Пелоси с предложением отказаться от санкций по «Северному потоку — 2». В письме, датированном 17 ноября, отмечалось, что немецкий бизнес с обеспокоенностью узнал, что «американские демократы хотят ввести новые, экстерриториальные санкции против проекта за счет европейских компаний».



Читайте также: Билл Гейтс предрёк новую пандемию уже в ближайшее время


Источник



Источник



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.