» » Полковник полиции из Дагестана задержан по делу о терактах в московском метро (ФОТО, ВИДЕО)
Опубликовано : 23-11-2020, 16:11 | Категория: Новости, Политика » Полковник полиции из Дагестана задержан по делу о терактах в московском метро (ФОТО, ВИДЕО)



Полковник полиции из Дагестана задержан по делу о терактах в московском метро (ФОТО, ВИДЕО)


Следственный комитет РФ сообщил об задержании начальника отдела МВД по Кизлярскому району Дагестана по делу о терактах в московском метро в 2010 году.



Напомним, в результате взрывов, прогремевших на станциях метро «Лубянка» и «Парк культуры» 29 марта 2010 года, погибли 39 человек, более 100 получили ранения.



«В рамках расследуемого уголовного дела Главным следственным управлением Следственного комитета РФ во взаимодействии с ФСБ России задержан начальник ОМВД России по Кизлярскому району Республики Дагестан полковник полиции Гази Исаев.



По данным следствия, Исаев, являясь участником преступного сообщества «Имарат Кавказ» (запрещенная в РФ террористическая организация), в 2009–2010 гг., используя служебное положение, предоставлял информацию руководителям преступного сообщества о деятельности Кизлярского РОВД и специальных операциях против незаконных вооруженных формирований.



Кроме того, он неоднократно лично перевозил руководителей структурных подразделений преступного сообщества по территории Республики Дагестан, а также лично доставил на автомобиле одну из смертниц с закрепленным на ней самодельным взрывным устройством на автостанцию в районе Кизляра для ее выезда в Москву и совершения террористического акта.



В настоящее время Исаеву предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 210, ч. 3 ст. 209, п. «б» ч. 3 ст. 205 УК РФ (участие в преступном сообществе, совершенное лицом с использованием своего служебного положения; бандитизм; террористический акт)», — сообщили в ведомстве.



СК РФ уже направил в Басманный суд ходатайство об аресте полковника полиции.



Читайте также: Массовая драка со стрельбой вспыхнула в Петербурге после ссоры в родительском чате (ВИДЕО)


Полковник полиции из Дагестана задержан по делу о терактах в московском метро (ФОТО, ВИДЕО)





Источник



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.