» » Завершён очередной инвестпроект в «производственном ядре» НЗХК
Опубликовано : 20-02-2014, 14:06 | Категория: Новости » Завершён очередной инвестпроект в «производственном ядре» НЗХК



Завершён очередной инвестпроект в «производственном ядре» НЗХК
В рамках реализации инвестиционного проекта «Совершенствование организационной структуры предприятия» завершены работы по централизации производственных площадей и переносу ядерных материалов из складского комплекса «макеты» в «производственное ядро» на Новосибирском заводе химконцентратов (входит в состав Топливной компании Росатома «ТВЭЛ»).



Несколько лет назад в ОАО «НЗХК» была разработана концепция создания «ядра», в котором будет сосредоточено все ядерное производство. Рассмотрев возможности зданий и сооружений, в 2012 году было принято решение на этих же площадях разместить складское хозяйство и перенести сюда все урансодержащие материалы. В начале 2014 года работы по этому проекту были завершены.


По мнению заводских специалистов централизация производственных площадей и перенос складского хозяйства в другие помещения помогли высвободить солидную часть территории и зданий, соответственно, сократив затраты на их обслуживание, содержание и охрану. Говоря о важности этого инвестиционного проекта, генеральный директор ОАО «НЗХК» Константин Вергазов отметил: «Теперь все урановые материалы сосредоточены в «ядре», в новых складских комплексах, которые построены в соответствии со всеми современными требованиями, предъявляемыми к хранению ядерных материалов. Более того, эта работа позволила нам существенно улучшить условия труда для персонала. Так что это была правильная во всех отношениях инвестиция».


Нужно сказать, что сумма освоенных капиталовложений составила около 30 млн рублей. В дальнейшем на освободившихся площадях – а это более 7000 квадратных метров – будут проведены мероприятия по адаптации, выделению их с территории предприятия для предложений инвесторам.













(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.