» » Украинский пропагандист попал «в котёл» из-за выходки на переговорах по Донбассу
Опубликовано : 18-12-2020, 15:11 | Категория: Новости, Политика » Украинский пропагандист попал «в котёл» из-за выходки на переговорах по Донбассу



Украинский пропагандист попал «в котёл» из-за выходки на переговорах по Донбассу


Сергей Гармаш — журналист, сбежавший из Донецка в Киев в 2014 году — устроил скандал на прошедшем 16–17 декабря заседании Трёхсторонней контактной группы по Донбассу.



Приглашённого псевдопредставителя Донбасса поставили на место делегаты из ЛДНР, чем крепко обидели. Мало того, Гармаш был ещё более возмущен тем фактом, что на происходящее не отреагировали представители ОБСЕ.



Гармаш опубликовал в соцсети пространный пост, в котором описал скандал и обвинил ОБСЕ в попытке «устранить из процесса обсуждения модели будущего Донбасса 1,5 млн переселенцев».



По словам «потерпевшего», «началось с того, что марионетки РФ из ОРДЛО, слишком активно начали заявлять о том, что именно они, а не Россия, являются стороной конфликта, стороной переговоров и даже членом ТКГ.



Чтоб прекратить их манипуляции, я, всего-навсего, начал цитировать выдержки из Минских документов, где четко обозначено, кто является членами ТКГ, стороной конфликта и стороной переговоров. Просто цитировал протоколы и соглашения! Я был готов к профессиональной, аргументированной дискуссии, основанной на документах и международном праве.



Но в ответ люди, получающие зарплату в российских рублях, стали наперебой орать „кто он такой?” и практически закрикивать мое выступление.В ходе этого хаоса, некий господин Никаноров, брат „министра” Никаноровой, а, по совместительству, оказывается, целый „глава администрации главы ДНР”, с искаженным от злости лицом назвал меня грязным словом, употреблять которое честный человек может только если он либо свечку держал, либо сам принимал участие в моем грехопадении…» — рассказывает предатель Донбасса.



Он потребовал от украинского МИДа предъявить ноты протеста России и ОБСЕ, а от ОБСЕ потребовал извинений, за то что они «не замечают прямые оскорбления членов украинской делегации»



Впрочем, «крик души» псевдопредставителя Донбасса возымел обратный эффект, и вместо того, чтобы разжалобить и возмутить общественность, он вызвал насмешки в адрес чувствительного «жалобщика».




«Гармаша (обидели) в ТКГ, а ОБСЕ не отреагировала», — иронизируют авторы «патрiтычно» настроенного Telegram-канала «Черговый ООС» («Дежурный ООС»).




Читайте также: Журналистка из ДНР потроллила украинского пропагандиста на пресс-конференции Путина (ФОТО)





Источник



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.