» » Это и есть другая Украина
Опубликовано : 26-12-2020, 15:11 | Категория: Новости » Это и есть другая Украина



Это и есть другая Украина

Гайдай о народных похоронах Кернеса.
Похороны Кернеса... Не вспомню за 30 лет независимости такого единодушия и народной солидарности.
Ступка, Каденюк, митрополит Владимир, Патон и многие другие достойные украинцы — их провожали и аплодисментами, и длинными очередями скорбящих. Но сегодня мы видели не просто массовое прощание жителей города со своим мэром. Это были действительно народные проводы без протокола и официоза. Всё по-настоящему.
Это лучший ответ на вопрос — каким был Г. Кернес? Все могут получить однозначный ответ. Но кому-то он не понравится, и даже в такой день мы слышим убогое тявканье различных «деятелей».
И не только в личности Кернеса дело. Ведь, его народные похороны — это и есть та другая Украина, которую отдельные «деятели» и «политики» хотели скрыть и игнорировать. Море скорбящих харьковчан — это не только дань уважение своему мэру, но и ещё — гражданская позиция, ответ всем тем, кто считал Г. Кернеса каким-то «неоднозначным» и «неправильным», которым он мешал и был, как кость в горле, которым не нравилась его политика, политические взгляды и т.д.
Харьков его любил именно с такими взглядами и именно с такой позицией. И это, наконец, надо понять центральной власти с которой всё однозначно понятно.
А Харькову — ещё раз самые искренние соболезнования!
Ваш Киев.
Источник



Источник



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.