» » «Я бы стрелял в каждого»: Кравчук поддержал идею Зеленского о войне с Россией и мобилизации женщин
Опубликовано : 27-12-2020, 10:11 | Категория: Новости, Политика » «Я бы стрелял в каждого»: Кравчук поддержал идею Зеленского о войне с Россией и мобилизации женщин



«Я бы стрелял в каждого»: Кравчук поддержал идею Зеленского о войне с Россией и мобилизации женщин


Экс-президент Украины Леонид Кравчук, который сейчас возглавляет делегацию «незалежной» в трёхсторонней контактной группе, дал оценку словам Владимира Зеленского о том, что в случае эскалации войны с Россией будет объявлена мобилизация как мужчин, так и женщин.



Напомним, 25 декабря Зеленский заявил, если Россия нападёт на Украину со стороны Крыма начнется большая война, для которой будут мобилизованы все: «Мы никуда не уйдем, мы все будем воевать, все будут мобилизованы — и мужчины, и женщины. Это будет плохо для населения Украины. И я думаю, что Россия это прекрасно понимает».



Кравчука попросили этот прогноз прокомментировать.



«Любой ответ связан с вопросом, который ставит журналист. Журналист задал вопрос: если бы с Крыма было нападение России, как бы вела себя Украина? Президент ответил: если бы такое произошло, мы бы защищали свою землю, и защищать пошли бы все. И вопрос был „если бы“, и ответ был в том же ракурсе», — заявил Кравчук в эфире украинского ТВ.



Экс-президент уверен, что так ответил бы «любой патриот», и сам немедленно ответил.



«Когда я был уже не президентом, меня тоже спросили: если бы враг пришел на вашу землю, что бы вы делали? Я сказал, что имею достаточное количество разнокалиберного оружия, я бы стрелял в каждого врага, кто встал на мою землю, пока оружие держат руки и пока смотрят глаза, я буду бить врага, а не жить по принципу „подставлять вторую щеку“. Это нормальный ответ патриота Украины, человека, который любит свою землю», — сказал он.



Читайте также: ВАЖНО: Опубликованы доказательства поддержки Украиной белорусских террористов-майданщиков (ФОТО, ВИДЕО)





Источник



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.