» » Путин не поздравил Зеленского и украинцев с Новым годом
Опубликовано : 30-12-2020, 16:11 | Категория: Новости, Политика » Путин не поздравил Зеленского и украинцев с Новым годом



Путин не поздравил Зеленского и украинцев с Новым годом


Президент России Владимир Путин не стал поздравлять жителей Украины с наступающим Новым годом.



Отметим, что в своих поздравлениях последних лет российский лидер не упоминал президентов соседней страны, однако её жители поздравление получали.



Более того, в прошлом году Владимир Путин и его украинский коллега Владимир Зеленский обменялись поздравлениями в ходе телефонного разговора в конце декабря.




Однако за прошедший год украинские власти продемонстрировали свою недоговороспособность, и в этом году во внушительном перечне адресатов новогоднего поздравления президента РФ нет ни Зеленского, ни украинцев.




Поздравление лидеров зарубежных государств и международных организаций опубликовано на сайте Кремля.



Путин в том числе поздравил с Новым годом избранного и действующего президентов США Джо Байдена и Дональда Трампа, президента Азербайджана Ильхама Алиева и премьер-министра Армении Никола Пашиняна, Папу Римского Франциска, королеву Великобритании Елизавету II, бывших лидеров США, Японии, Италии, ФРГ — Джорджа Буша-младшего, Синдзо Абэ, Сильвио Берлускони, Герхарда Шрёдера и многих других политиков.



Читайте также: У США проблемы: В России раскрыли сроки запуска «Северного потока — 2»





Источник



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.