» » Николай Азаров поздравил соотечественников с Новым годом
Опубликовано : 3-01-2021, 15:11 | Категория: Новости » Николай Азаров поздравил соотечественников с Новым годом



Николай Азаров поздравил соотечественников с Новым годом

Дорогие друзья! Уходит в прошлое 2020 год. Кто-то его называет тяжелым, трудным, ужасным.
Но неужели он тяжелее, ужаснее и труднее, чем год 2014? Когда после авантюры госпереворота, затеянной Турчиновыми, Яценюками в стране начался хаос, беспредел, десятки тысяч погибших и раненых, миллионы беженцев, разрушенные здания, разрушенная экономика. И что, 2014 г. лучше, чем 2020 г.?
Поэтому не надо так оценивать. В 2020 году были свои достижения, победы, успехи. Уверен, в каждой семье были свои удачи. Давайте мы позитивно оценим уходящий год.
Бог дает нам испытания в 2020 году, чтобы мы сделали, прежде всего, правильный выбор. Мы на этих испытаниях должны научиться и посмотреть, почему другие страны прошли эту пандемию позитивно, их экономика развивалась, доходы населения росли.
Возьмем, к примеру, Китай, который использовал пандемию, чтобы стать основным мировым поставщиком медицинских товаров и изделий. Больше $1 трлн. составил объем поставок на рынок этой продукции. И про эпидемию там забыли!
Посмотрим на другие страны с хваленой европейской демократией, хвалеными европейскими ценностями. Посмотрите на Англию, на Соединенные Штаты Америки, что там происходит. Сравните и сделайте выводы, что вот в данной ситуации, в данных испытаниях оказалась наиболее эффективной модель планового централизованного управления экономикой с мобилизацией всех ресурсов на борьбу с тем, чем надо.
В Украине этот метод не успели или не смогли, или не захотели применить. В любых других условиях проект «Большая стройка» имел бы хорошие перспективы, я его позитивно оцениваю, но только не в пандемию. Это показало неумение руководства страны концентрировать все ресурсы там, где они необходимы. А необходимы они были в медицине, прежде всего.
Из всех этих испытаний мы должны сделать правильные выводы. Надеюсь, они будут сделаны. Очевидно, что той команде управленцев, которая приводила Украину к победам, к позитивным результатам, практически нет альтернативы в сегодняшней Украине. За это время появились новые политики, интересные, эффективные, наверное. Но пока за ними нет опыта, именно соединение, сплав опыта и молодости, энергии и знаний позволит Украине выйти из этого кризиса.
Такой вывод должны сделать в государстве. Если он будет сделан, то 2021 г. станет годом коренного перелома, это будет поворот к лучшему.
Дорогие соотечественники, желаю Вам, прежде всего, здоровья, уверенности в своих силах, поверить, что вы способны изменить ситуацию к лучшему, именно Вы, и никто другой. Пора избавиться от внешнего управления, которое затягивает нас в эти порочные решения. Поэтому решительно включайтесь в борьбу за национальный суверенитет Украины, чтобы решения принимались в пользу украинского народа. И тогда на нашей улице будет праздник!
Я желаю вам этого праздника, здоровья, благополучия, успехов!
Всего вам наилучшего, друзья!
С новым годом!



Источник



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.