» » Украинцы перекрыли трассу «Киев-Харьков»
Опубликовано : 6-01-2021, 12:11 | Категория: Новости » Украинцы перекрыли трассу «Киев-Харьков»



Украинцы перекрыли трассу «Киев-Харьков»

Люди требуют снижения тарифов на газ.
Под Лубнами Полтавской области украинцы перекрыли трассу «Киев-Харьков». На протест они вышли после получения слишком больших платёжек за газ.
Как сообщают очевидцы в соцсетях, протест связан с тем, что ранее потребители газа получили счета за услуги по распределению природного газа за январь 2021 года. А там — мало того, что уже повышены вдвое тарифы за распределение газа, так еще и вписаны лишние суммы.
В частности, потребителям, которые отапливают жилье газом, дополнительно начислили по 299 кубометров. Учитывая новый тариф в 2,94 гривен за кубометр транспортировки, то дополнительно людям нужно платить 879 гривен ежегодно. По сути — ни за что.
Митингующие говорят, что готовы стоять до вечера, пока тарифы им не снизят. Пробка на дороге растянулась уже на километр в обе стороны.
За порядком следят правоохранители.
Напомним, в преддверии Нового года на Украине бешеными темпами выросли тарифы ЖКХ. Так, с 1 января отменился тариф на электроэнергию для населения Украины, который распространялся на объём потребления до 100 киловатт.
Также, с 1 января стоимость газа для простых граждан Украины поднялась на 14%: с 6,33 гривны за кубометр до 7,22 грн/куб. м с НДС, без стоимости распределения (доставки). А услуги распределения газа для населения повысились в среднем на 80%.
И с 1 января 2021 года на 20% подорожала холодная вода.



Источник



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.