» » Лукашенко намерен возобновить отношения с Украиной
Опубликовано : 11-01-2021, 14:11 | Категория: Новости » Лукашенко намерен возобновить отношения с Украиной



Лукашенко намерен возобновить отношения с Украиной

Даже несмотря на непризнание украинской стороной результатов президентских выборов в Белоруссии.
Александр Лукашенко выразил готовность возобновить отношения с Киевом, несмотря на непризнание украинской стороной результатов президентских выборов в Белоруссии.
Об этом Лукашенко рассказал во время интервью программе «Действующие лица с Наилей Аскер-заде», которое выйдет 10 января в 21:30 на телеканале «Россия-1».
«Я зла не держу на Володю Зеленского. Я его понимаю: по молодости где-то чего-то сказал. Но это же не значит, что ты должен всё время на него смотреть, понимая, что происходит, и на него обижаться или злиться», — сказал президент Белоруссии.
Лукашенко считает, что «недружественные заявления» украинских официальных лиц объясняются трудным положением, в котором находится Украина.
«Заявить они (украинские власти — ред.) заявили, но отношения у нас добрые, украинский народ к белорусам относится очень хорошо, мы к ним — ещё лучше», — указал Лукашенко.
По его мнению, экономическое сотрудничество между странами продолжает развиваться. Однако, по словам Лукашенко, отношения между Киевом и Минском «застыли» на уровне посольств.
Александр Лукашенко подчеркнул, что готов возобновить контакты с Зеленским, но инициативу должна проявить украинская сторона.
«Я бы косо на него не смотрел. Снисходительно, косо, с презрением — никогда. Молодой человек, молодой президент. Обучаемый человек, я думаю. Я уверен в этом, он же здравый, нормальный человек», — заявил он.
Отметим, президент Белоруссии Александр Лукашенко в ходе интервью своего российского коллегу Владимира Путина назвал другом, при этом, подчеркнул, что подобных чувств к главе Украины Владимиру Зеленскому он не испытывает.



Источник



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.