» » Кандидат на пост госсекретаря США поддержал предоставление Украине летального вооружения
Опубликовано : 22-01-2021, 10:11 | Категория: Новости » Кандидат на пост госсекретаря США поддержал предоставление Украине летального вооружения



Кандидат на пост госсекретаря США поддержал предоставление Украине летального вооружения

Об этом Блинкен сказал во время слушаний в комитете Сената США по вопросам иностранных дел.
Кандидат избранного президента Соединённых Штатов Америки Джо Байдена на пост государственного секретаря США Энтони Блинкен заявляет, что поддерживает предоставление Украине летального оборонного вооружения.
Об этом Блинкен сказал во время слушаний в комитете Сената США по вопросам иностранных дел.
В частности, его спросили о его позиции относительно предоставления Украине оборонительного летального вооружения.
"Я поддерживаю предоставление Украине летальной оборонной помощи Украине. Я имел возможность написать именно об этом в издании New York Times около трех лет назад", - подчеркнул Блинкен.
Как известно, в октябре 2017 года в издании The New York Times вышла статья Блинкена "Администрации Трампа (пришло) время вооружить Украину".
В частности, в своей статье Блинкен выразил убеждение, что предоставление Украине летального оборонного вооружения станет "сдерживающим фактором для России в ее агрессии против Украины".
"То, что может остановить Путина от повышения температуры (напряжения) на востоке Украины, или даже хуже – от захвата еще одной части страны, так это осознание, что его войска будут серьезно окровавленные в таких действиях. Оборонное вооружение для Украины - это идея, время которой пришло", - подчеркнул Блинкен.
Он отмечал, что канцлер Германии Ангела Меркель сначала была ведущим оппонентом против предоставления Украине помощи в виде летального вооружения, но затем изменила свое мнение и была готова рассмотреть такую возможность.



Источник



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.