» » «Антигосударственные решения»
Опубликовано : 13-02-2021, 10:11 | Категория: Новости » «Антигосударственные решения»



«Антигосударственные решения»

Ультраправые заблокировали Окружной суд в Киеве.
Сегодня в Киеве у здания Окружного административного суда собрались радикалы, в частности, из «Национального корпуса» и «Свободы». Они заблокировали суд и выдвинули требования о его ликвидации.
Радикалы полагают, что ликвидацию суд заслужил своими «антигосударственными решениями», и конкретно – решением об отмене переименования столичного проспекта в честь Степана Бандеры, сообщает PavlovskyNews.
Националисты провозглашают осколрбительные лозунги и на баннерах вопрошают «Какой нах#й Московский?».
Националисты заблокировали вход в помещение суда. При этом на территории суда, а также у входа дежурит большая группа силовиков.
Митингующие под зданием суда зажгли файеры.
Напомним, в 2016 году власти Киева в рамках так называемого закона о декоммунизации переименовали Московский проспект в проспект Степана Бандеры.
Это вызвало неудовольствие у части общества, которые не считают Бандеру достойным появляться в наименованиях улиц.
В 2019 году Окружной административный суд Киева признал незаконным переименование Московского проспекта. Позже Шестой апелляционный суд столицы оставил в силе решения властей насчет переименования проспекта.
В конце января 2021 года Окружной административный суд вернул проспекту Бандеры его предыдущее название, то есть, Московский проспект. В киевской городской администрации уже заявили, что собираются подать апелляционную жалобу на решение суда.



Источник



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.