» » Программная речь Рашкина в Думе. Заявка коммунистов на наследство Навального
Опубликовано : 17-02-2021, 19:11 | Категория: Новости, Политика » Программная речь Рашкина в Думе. Заявка коммунистов на наследство Навального



Программная речь Рашкина в Думе. Заявка коммунистов на наследство Навального

16 февраля 2021 года глава московского горкома КПРФ Валерий Рашкин выступил с пламенной речью, которая, уверен в этом, может войти в историю российского парламентаризма. Речь оказалась столь яркой, что я решил привести её полностью, сопроводив комментариями. Текст её привожу с официального сайта КПРФ.Под заметкой размещу ссылку и на видео выступления. Тем более, что зачитывая речь с трибуны, Рашкин, видимо осознанно, пропускал одну малую, но принципиальную деталь.

"- Уважаемые коллеги!

Мое сегодняшнее выступление будет посвящено теме, о которой сегодня говорят и на улицах, и дома, в семье, и в компаниях друзей. Это тема преследования инакомыслящих и тема политических репрессий и террора в отношении ЛЮБОЙ оппозиции и выразителей любых мнений, идущих вразрез с политикой нынешней власти. Сегодня я буду говорить как представитель КПРФ, и буду опираться в том числе на факты, касающиеся репрессий и террора в отношении представителей нашей партии – являющейся неотъемлемой частью российской оппозиции. Есть «громкие» дела, о которых говорят в различных СМИ, в том числе на федеральных телеканалах, каждый день, и есть совершенно запредельные и дикие ситуации, о которых никто не знает, потому что есть указание: блокировать КПРФ и не пускать никакую информацию, исходящую от КПРФ и касающуюся ее представителей.

Когда я говорю о политических репрессиях, о реальном терроре, развернутом в отношении инакомыслящих, это не фигура речи и это не художественная метафора.

Приведу вам отдельные факты, о которых вам вряд ли расскажут в провластных СМИ.
29 августа...

в реальном выступлении с трибуны Госдумы гениальный Рашкин не прочёл год, ограничившись числом и месяцем, видимо, расчёт был на то, что весь этот хайповый треш пойдёт по стране в видео варианте и заставит граждан ужаснуться произошедшему 29 августа. А вот в варианте речи выложенном на сайте КПРФ год указан. Но и мы пока умолчим.

...в Москве, на Автозаводской улице, произошло зверское избиение участников совещания комсомольцев, «лимоновцев» и членов АКМ, посвященного подготовке молодежного марша «Антикапитализм 2005», которое проходило в общественной приемной КПРФ. Участники нападения – 23 человека в масках, были вооружены дубинами, огнестрельным травматическим оружием и взрывпакетами. Их доставили к месту побоища на автобусе. В результате нападения серьезно пострадали 6 активистов левого движения. Двое из них были в тяжелом состоянии и отправлены в больницу с переломами рук и черепа.
Буквально через неделю, 6 сентября...

Да что же там творилось то такое в прошедших августе-сентябре?! Почему провластные СМИ об этом умолчали?! Радует только одно - хоть без погибших обошлось.

...в Красноярске на группу активистов Союза коммунистической молодежи (6 человек) во главе с секретарем Ленинского райкома СКМ Юрием Барановым напали неизвестные. Трое нападавших, вооруженные битами и молотками, не вступая в какие-либо объяснения, стали избивать молодых людей. Это происходило всего в нескольких метрах от стоящей машины ДПС, сотрудники которой делали вид, что не замечают преступления. После того, как нападавшие получили достойный отпор, один из преступников даже попросил зачем-то у стоящего сотрудника правоохранительных органов разрешения позвонить по мобильному телефону и смог вызвать подкрепление.

Да уж, бандиты, напавшие с битами и молотками (!) на молодых коммунистов, были вынуждены отступить. Но при помощи правоохранителей "вызвали подкрепление". И то и другое звучит неправдоподобно, но если вспомнить, что атаку отражали молодые коммунисты, начинаешь верить. Бесстрашные, смелые люди. Неудивительно, что в сентябре государственные СМИ об этом ни слова не сказали.

7 сентября в Орле в подъезде своего дома подвергся бандитскому нападению второй секретарь Орловского обкома КПРФ, член ЦК партии, депутат областного Совета народных депутатов Сергей Анатольевич Быков. Причем это уже второе покушение на жизнь и здоровье Сергея Быкова. Преступники как водится не найдены. Причины повторяющихся нападений на Сергея Быкова очевидны – это его активная общественно-политическая деятельность.

В стране осенью бушевал ковид, действовали ограничения, но, выходит, политические расправы только усилились? Но почему же власти скрывали эти нападения?! Впрочем, есть и утешительный момент- даже после двух покушений депутат-коммунист Быков выжил. Тут напрашиваются некоторые параллели... Я бы сказал, что российских оппозиционеров вообще роднит повышеная живучесть. Они практически всегда выживают после покушений.

В Самаре 11 сентября во время шествия "Антикапитализм-2005" были задержаны 30 активистов левых молодежных организаций. Манифестанты собирались привлечь внимание местных властей к проблеме ухудшения уровня жизни в Самарской области. С задержанными обращались крайне жестоко: избивали, срывали одежду, сутки продержали в холодном помещении изолятора.

И всё же, что это за марш такой был в сентябре? Рашкин уже не в первый раз его упоминает. Не отложился в памяти почему-то...Наверное, название в память какого-то важного политического манифеста левых сил, изданного в 2005 году. А в 2020 году был как бы юбилей. Как в советские времена было же "ДК имени такого то Съезда". Может так? Не знаю

Обратите внимание – я перечисляю хронику террора всего за две недели. А подобный террор происходит ежедневно. И его жертвы исчисляются тысячами, причем речь идет не только о незаконных задержаниях, избиениях и пытках.

Действительно, информация шокирующая! Настоящая хроника террора: 4 нападения всего за 2 недели. Правда, во всех четырёх нападениях - ни единого погибшего...Хоть одна условно положительная черта связывает эти события. По сути, речь скорее идёт о неких..драках.

Или эти четыре события связывает ещё что-то? Возможно, кто-то из вас уже догадался?

Да, в феврале 2021 года глава столичного комитета второй по величине партии страны в течение нескольких минут зачитывал с главной трибуны страны(!) информацию о трёх драках (без погибших) и одном неудачном покушении, произошедших в ....2005 году.

В две тысячи пятом году.

Более ПЯТНАДЦАТИ ЛЕТ назад(!!!).

Называя числа и месяцы и умалчивая о годе.

Что это вообще было?!

Впрочем, я догадываюсь, что это было. Точнее, ради чего. Подсказка:

Программная речь Рашкина в Думе. Заявка коммунистов на наследство Навального

Американский Гугл уже вовсю "форсит" по Ютубу речь пламенного русского коммуниста.

Но давайте продолжим разбор речи Рашкина с трибуны Госдумы..

Докладываю вам с этой высокой трибуны, что НА СЕГОДНЯШНИЙ ДЕНЬ, ОРГАНАМИ ПРОКУРАТУРЫ И ВНУТРЕННИХ ДЕЛ НЕ РАСКРЫТЫ НИЖЕСЛЕДУЮЩИЕ ПРЕСТУПЛЕНИЯ:Убийство депутата Государственной Думы РФ д.ю.н. Мартемьянова В.С. (г. Москва).

Подождите, но он же был убит ....в 1994 году. Тысяча. Девятьсот. Девяносто. Четвёртом. Ограблен и убит в подъезде своего дома. 27 лет назад! Да половина нынешних граждан России в тот год ходила в школу, либо ещё вовсе не родилась на свет! Зачем это здесь и сейчас, в 2021 году? Кто-нибудь, верните Рашкину календарь!

Убийство первого секретаря Буинского РК КПРФ т. Садыкова Р.С. (Республика Татарстан).

Стоп! Но это же событие 2003 года. Семнадцатилетней давности! Что происходит? Но и это не всё. Рашкин перечисляет якобы "нераскрытые" преступления. Но как раз-таки в прошлом, 2020-м, году был арестован предполагаемый заказчик убийства. Крайне влиятельный в Татарстане человек, 68-летний Аглям Садретдинов. Бывший министр экологии республики. В далёком 2003 бывший главой Буинского района, где и произошло убийство. Из-за схожести ситуации (арест статусного заказчика убийства спустя многие годы) его даже в прессе назвали "буинский Фургал". Подробности всей истории, кому любопытно, вот.​

Убийство сотрудника мэрии г. Пскова коммуниста Люхатан Е.В. (г. Псков).

Я даже не буду сейчас акцентировать внимание на несоответствии масштаба трибуны и события. Наверное, убийство сотрудника администрации Пскова очень важно для федерального парламента и всей России в 2021 году. Только это убийство... 2005 года. Шестнадцатилетней давности! Нет, я опять не шучу и это опять не всё. Невинно убиенный коммунист Люхатан имел биографию истинного классового борца. Вот что сообщала о его годах жизни, предшествовавших убийству, местная пресса:

"Осенью 2002 года, против него выдвигались обвинения во взяточничестве (ст. 290, часть 1 УК РФ – “Получение взятки”). Поводом же для обвинения стало коллективное письмо нескольких предпринимателей города, которые обратились к мэру города с категорическим требованием оградить их от постоянных вымогательств со стороны Люхатана. Тогда же в распоряжение правоохранительных органов попали несколько видеокассет, где был запечатлено, как Люхатан принимает деньги. Оставалось только разобраться: что на самом деле было изображено на видеокадрах. Для этого Евгения Люхатана неоднократно пригашался на допросы, но безуспешно.

Между тем, обвиненного по статье 290, ч.1 УК РФ – “получение взяток”, неоднократно видели на рынках города. В правоохранительных органах были убеждены, что параллельно шло запугивание продавцов, подписавших жалобу мэру города на неправомочные действия чиновника. Как следствие, спустя некоторое время, дело развалилось, а Люхатан был восстановлен в должности и продолжал занимать высокий пост. По словам людей близко знавших погибшего в последнее время он постоянно кого-то опасался. По версии следствия, убийство произошло где-то за городом, и уже потом тело чиновника привезли к подъезду его дома, чтобы создать иллюзию несчастного случая."

Добавлю, что во Псков этот учасник классовой борьбы за справедливость десантировался из "солнечного Магадана".

Убийство коммуниста Стехова В.И. и его семьи (г. Георгиевск, Ставропольский край).

Нанесение побоев коммунистам Истомину А.А., Савиной А.И., Растегаеву В.И. (Брянская область).

Вероятно, актуальные события общенационального масштаба, но информации о них мне пока найти не удалось.

Разбойное нападение на участников вечера, посвященного 60-летию освобождения Калининграда от фашистов в помещении Октябрьского райкома КПРФ (г. Калининград).

Что?! Рашкин опять за своё?! Калининград был освобождён весной 1945-го. То есть вышеозначенное 60-летие пришлось на ....да, опять 2005 год. Валерий Фёдорович, что с Вами? Ваши референты подложили Вам в 2021 году в качестве парламентской речи сводку происшествий более чем 15-летней давности? Дайте знак, подмигните стране с трибуны парламента.

Какой торжественный вечер, какая драка 15-летней давности?! За это время в мире началось и завершилось несколько революций, войн, менялись главы государств и парламенты. Сам мир необычайно изменился. Вы вообще о чём? Какая драка на банкете в Калининграде в 2005 году?

Можно продолжить этот список, и получаса не хватит.

Серьёзно? "Получаса не хватит"? Но по факту Вам не хватило адекватного материала даже на пару минут. В качестве примеров творимого в стране политического "террора" вы привели убийства ... 15-ти, 17-ти и 27-летней давности! Из которых единственное условно политическое (убийство в Буинске в 2005 мало кому известного за пределами своего городка гражданина Садыкова ) - раскрыто. После чего вы уже перешли на какие-то драки и торжественные вечера.

В качестве абсолютного «эталона» политического террора у нас принято считать политические репрессии 1937 года. Однако существующий в сегодняшней России политический строй давно переплюнул любые исторические аналоги нового и новейшего времени. Что-то подобное происходящему сейчас можно найти только в эпоху Средневековья и инквизиции. Например, захват в заложники членов семьи главы конкурирующего клана или враждебного племени.
Ярчайший пример – арест сына бывшего Губернатора Иркутской области – Андрея Левченко.

Выделил жирным шрифтом весь фрагмент не случайно. Мне сложно это комментировать. Поэтому предлагаю просто медленно перечитать пару раз эти слова коммуниста.

Фиксируем: "ярчайший пример событий", превосходящих "любые исторические аналоги нового и новейшего времени" и "сравнимый лишь с событиями Средневековья" - это... арест обвиняемого в финансовых афёрах сынка иркутского экс-губернатора.

Всё то что я ранее знал о понятиях "преувеличение, натяжки, хайп" на фоне этих высказываний Рашкина просто меркнет.

С 28 сентября Андрей Левченко находится в СИЗО, это при том, что до сих пор даже не вынесено даже законное решение о привлечении его в качестве обвиняемого. Сам Андрей Левченко является руководителем фракции КПРФ в Законодательном собрании Иркутской области.
В деле нет ни одного доказательства его причастности к какой-либо преступной деятельности. Однако Андрея Левченко до сих пор продолжают держать за решеткой в нарушение всех процессуальных норм. Для всех очевидно, что его причина и цель его ареста состоит в том, чтобы не дать вернуться в активную политику его отцу – бывшему губернатору Иркутской области Сергею Георгиевичу Левченко. Сына Левченко Андрея арестовали сразу после того как стало известно о том, что Сергей Левченко может войти в состав Государственной Думы. Поэтому был приведен в действие такой план – взять в заложники члена семьи. Такова реальность сегодняшней России.
Бондаренко Николай, Саратовская область, депутат областного законодательного собрания. За то что он вышел к избирателям, его оштрафовали на 20 тысяч рублей, а сейчас готовят провокацию, чтобы лишить его мандата. Зачем?! Для чего?!

Грудинин Павел Николаевич. Больше 800 судов провели. Он защищает замечательный Совхоз имени Ленина и коллектив. Зачем это делается? Не раз здесь выступали по этому делу.

Коммунист-латифундист Грудинин, ставший в результате классовой борьбы мультимиллионером, вновь под катком репрессий?

Программная речь Рашкина в Думе. Заявка коммунистов на наследство Навального
Карательная машина путинской системы уже не просто перешла грань разумной жестокости. Она вышла за грань абсурда. Чего стоит только недавнее судебное решение о штрафе глухонемого прохожего, которого обвинили в том, что он выкрикивал антиправительственные лозунги. Судья даже не усомнилась в обвинении, глядя в глаза немому от рождения инвалиду, который не мог ей ответить.
Уважаемые коллеги из провластных фракций! Я призываю Вас задуматься над тем, что творится с вашего молчаливого согласия, хотя вы не глухонемые, в отличие от осужденного инвалида. Современная опричнина, которая действует в России, пожирает не просто инакомыслящих, она пожирает саму страну, саму суть правового государства. Если вы вспомните историю не только России, но и других стран, например Франции, для вам станет очевидно, что террор никогда не останавливается на какой-то узкой, определенно «окрашенной» группе людей. Рано или поздно этот монстр пожрет и вас, сидящих в этом зале.

23 февраля у нас на носу праздник. Региональные отделения Компартии Российской Федерации сделали заявки на то, чтобы провести публичные мероприятия в форме шествий, митингов по всей стране. Практически везде исполнительная власть – в основном это представители «Единой России» – отказывает в проведении этих публичных массовых мероприятий. Зачем это делать? Зачем искусственно провоцировать столкновения? Это же праздник! Давайте разрешим проведение публичных мероприятий 23 февраля в форме и шествий, и митингов, и концертов. Мы, Компартия Российской Федерации, проводя уличные мероприятия, никогда не нарушаем законов. Можете проверить в любой год. Если и проходят провокации, то провокации от других сил, в том числе и от правоохранительных структур.

Давайте разрешим в том числе и в Москве. Мы сделали заявку на проведение шествия от Пушкинской площади до Театрально площади. Мы хотим провести митинг. Приглашаем вас всех! Приходите все партии, все движения! И «Единая Россия», и «Справедливая Россия», и ЛДПР. Приходите на Театральную площадь, всех приглашаем!"

Занавес. Грёбаный занавес, я бы сказал...

PS Для тех кто не верит, что Рашкин каждый раз умалчивал год, называя даты, или тех, кто не верит, что вся эта дичь вообще могла быть произнесена с трибуны высшего законодательного органа страны:


Кстати, помимо сайта Коммунистической партии РФ, текстовый вариант уже опубликован и ...на либерастическом "Эхе Москвы". Под заглавием "Время опричника" . Какое милое единение противоположных (?) флангов...

Комментарий автора

Если уже предельно серьёзно, ФБК плюс-минус всё. То, что многие люди, кто попрозорливее, предсказывали, начинается. На первый план выходит КПРФ.

Новым Навальным будут делать Бондаренко, молодого, смазливого хайпожора с миллионом подписчиков на Ютубчике, депутата-коммуниста Саратовской облдумы, превратившего работу регионального парламента в многолетний балаган и реалити-шоу.

Сзади пойдут тяжеловесы посолиднее, куратор Бондаренки Рашкин и непотопляемые Паша-латифундист, иркутским кланом Левченок.

Самая дикая западная оранжоидная пропаганда под лозунгами Справедливости, красными знаменами из каждого угла (экрана) и под портретами Ленина и Сталина (а кто их, мёртвых, спросит!) - впереди.

Готовьтесь.

[media=https://t.me/iron_feliks/162]

[media=https://t.me/imerkouri/8329]

[media=https://t.me/robabayan/1888]

[media=https://t.me/romagolovanov/3615]

[media=https://t.me/stebenkova/532]

[media=https://t.me/SolovievLive/49757]

[media=https://t.me/vityzeva/25490]

[media=https://t.me/vityzeva/25503]

[media=https://t.me/dimonundmir/3238]

[media=https://t.me/sbagdasarov/5473]

[media=https://t.me/golosmordora/7927]

[media=https://t.me/vityzeva/25504]



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.