» » В Киеве водитель убил пешехода за недовольное замечание
Опубликовано : 21-02-2021, 19:11 | Категория: Новости » В Киеве водитель убил пешехода за недовольное замечание



В Киеве водитель убил пешехода за недовольное замечание

Видеозапись момента трагического происшествия появилась в Сети.
В Киеве водитель убил пешехода во время конфликтной ситуации на дороге. Убийство произошло сегодня, во второй половине дня в самом центре Киева — на улице Городецкого.
Пешеход переходил улицу по «зебре» вместе с товарищем, и посчитал, что водитель «Хюндай» серого цвета его едва не зацепил. В этой связи он направился к авто, желая предъявить водителю претензии. Тот выскочил из машины и несколькими ударами уложил несчастного на брусчатку.
Видеозапись момента трагического происшествия появилась в Сети.
После ударов автомобилиста пешеход падает и больше не двигается. Водитель уезжает, а товарищ пешехода пытается безуспешно поднять его с дороги.
Водителя нашли и задержали в течение часа. Убийцей оказался азербайджанец.
«Водитель с места происшествия скрылся и после объявления оперативного плана "Перехват" был остановлен экипажами патрульной полиции на углу ул. Братиславской и Стальского на Левом берегу», - говорится в сообщении полиции.
Водителем Hyundai оказался гражданин Азербайджана 1992 года рождения, имеющий вид на жительство в Украине. Умерший пешеход - киевлянин, 1969 года рождения.
По данному факту начато уголовное производство по ч. 2 ст. 121 Уголовного кодекса («умышленное тяжкое телесное повреждение, повлекшее смерть потерпевшего»). Санкция статьи предусматривает лишение свободы сроком от 7 до 10 лет.



Источник



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.