» » Вот это поворот: генерал СБУ заявил, что решения властей после Майдана незаконны
Опубликовано : 3-03-2021, 07:11 | Категория: Новости, Политика » Вот это поворот: генерал СБУ заявил, что решения властей после Майдана незаконны



Вот это поворот: генерал СБУ заявил, что решения властей после Майдана незаконны


Бывший глава Следственного управления СБУ Василий Вовк назвал решения властей после Майдана на Украине неконституционными.



А бывший депутат Верховной Рады Александр Долженков в эфире украинского телевидения заявил, что президента Украины Виктора Януковича незаконно отстранили от власти после переворота в 2014 году.




«Турчинов стал временно исполняющим обязанности в 2014 году. В Конституции, в статье 112, предусмотрено, что временно исполнять обязанности может председатель Верховной рады в случае досрочного прекращения полномочий президента. Были ли досрочно прекращены полномочия Януковича? В соответствии с Конституцией — нет», — говорит депутат.




Для Украины 2021 года это довольно смелые речи, ставящие под сомнение основу основ сегодняшнего режима. Долженков напомнил, что Верховная Рада приняла постановление о самоустранении президента Украины от выполнения обязанностей, но подчеркнул, что такой нормы не существует в Конституции страны.



Генерал СБУ Василий Вовк, возглавлявший Следственное управление ведомства после переворота, согласился с депутатом.




«Все те постановления, решения, которые были приняты в тот период, они были приняты вне Конституции, вне законов Украины», — согласился он.




Страшно подумать, до чего можно дойти, рассуждая подобным образом.



Читайте также: В Одессе жёстко опустили украинского нациста: «Нечего на мове шпрехать, здесь тебе не Львов»





Источник



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.