» » Украина примет участие в международных соревнованиях для ветеранов боевых действий
Опубликовано : 16-03-2021, 07:11 | Категория: Новости, Политика » Украина примет участие в международных соревнованиях для ветеранов боевых действий



Украина примет участие в международных соревнованиях для ветеранов боевых действий


Команда из Украины впервые примет участие в международных соревнованиях для ветеранов и военнослужащих Warrior Games, которые пройдут в США.



Об этом в понедельник, 15 марта, говорится в сообщении Министерства по делам ветеранов.



«Всего 40 украинских ветеранов впервые выступят на международных соревнованиях Warrior Games (Игры воинов — прим. РВ) в США», — говорится в сообщении.




В министерстве заявили, что приглашение Украины для участия в Warrior Games стало результатом успешных переговоров с участием организационного комитета «Игр непокоренных»* на Украине и сборной Украины на «Играх непокоренных» в Гааге, которые проводились с 2019 года.




В организационную команду Warrior Games в Украине входят Министерство ветеранов, Центр стратегических коммуникаций «СтратКом Украины», ОО «Игры Инвиктус Украина», Федерация стронгмена Украины, БФ «Вернись Живым».



Отбор кандидатов на участие в Warrior Games пройдет в рамках национальных соревнований, которые пройдут в середине мая в Киеве.



Участие в соревнованиях примут команды из восьми стран мира: США, Украины, Австралии, Канады, Великобритании, Дании, Нидерландов и Грузии.



Читайте также: Россия — второй крупнейший покупатель украинского вооружения, — SIPRI




* Invictus Games — международные мультидисциплинарные соревнования бывших и действующих военных, ставших инвалидами, проводимые в разных странах с 2014 года по инициативе британского принца Гарри.





Источник



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.