» » Рада разблокировала большую приватизацию
Опубликовано : 31-03-2021, 15:11 | Категория: Новости » Рада разблокировала большую приватизацию



Рада разблокировала большую приватизацию

Напомним, «большую приватизацию» украинское правительство планировало провести еще в 2020 году.
30 марта 257 депутатов Верховной Рады поддержали во втором чтении законопроект №4543 о приватизации объектов большой приватизации. Заседание парламента транслировал телеканал «Рада».
Как прокомментировали в Министерстве развития экономики, торговли и сельского хозяйства, принятие закона устраняет «последнюю преграду» для возобновления приватизации крупных госпредприятий. Принятый законопроект позволит объявить и провести тендеры.
В первую очередь речь идет о приватизации АО «Первый киевский машиностроительный завод» (завод «Большевик»), АО «Одесский припортовый завод», АО «Объединенная горно-химическая компания», Президент-отеля и шести облэнерго.
«Крайне показательно, что Рада сняла запрет на большую приватизацию в период карантина именно на пике этого самого карантина. Протестовать нельзя против разбазаривания последних активов страны, а проводить аукционы можно. Мелкие воришки промышляют в темноте, а крупные государственные, — в период локдауна», — подчеркнул одесский политик Вячеслав Азаров.
«Такое впечатление, что год прошел мимо. Тот же март, те же слуги, так же пи@дят всё, что плохо лежит, в тот же локдаун», — возмущаются укранцыв соцсети.
Напомним, «большую приватизацию» украинское правительство планировало провести еще в 2020 году. Её провал инициатор законопроекта премьер-министр Денис Шмыгаль объяснил пандемией, экономическим кризисом и опасением Кабмина, что упадут цены на объекты приватизации.



Источник



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.