» » В ЕЭСК назначен главный инженер
Опубликовано : 24-02-2014, 14:06 | Категория: Новости » В ЕЭСК назначен главный инженер



В ЕЭСК назначен главный инженер
Совет директоров ОАО «Екатеринбургская электросетевая компания» утвердил Дмитрия Померанца в должности главного инженера. Об этом было объявлено накануне после внеочередного собрания совета директоров, на котором была рассмотрена кандидатура руководителя на одну из ключевых позиций.



Главный инженер ОАО «ЕЭСК» отвечает за организацию надежной и безаварийной работы энергооборудования предприятия, перспективное развитие электрических сетей Екатеринбурга, контролирует соблюдение правил и норм охраны труда, пожарной безопасности, природоохранной деятельности и экологии, осуществляет управление вопросами энергосбережения, а также курирует техническую политику компании, определяемую ОАО «МРСК Урала», внедрение в производство современных технологий, руководит деятельностью в вопросах подготовки и повышения квалификации персонала, развитием инженерной инфраструктуры производственных подразделений, систем диспетчерского и технологического управления, сети связи, автоматизированных систем коммерческого учёта электроэнергии.


Дмитрий Померанец в 1989 году закончил Уральский политехнический институт по специальности “Электропривод и автоматика промышленных установок и технологических комплексов”. Имеет 20-летний стаж работы в ОАО «ЕЭСК»: с 1994 по 2002 год прошёл трудовой путь от электромонтера 6 группы по оперативным переключениям в распределительных сетях Оперативно-диспетчерской службы до заместителя начальника Оперативно-диспетчерской службы. В 2005 году был назначен на должность заместителя главного инженера ОАО “ЕЭСК”. Награжден Почетной грамотой Министерства энергетики и ЖКХ Свердловской области. Женат, имеет троих детей.


Ранее, с 2009 года, должность главного инженера ОАО «ЕЭСК» занимал Александр Тараненко. Под его руководством были введены в эксплуатацию подстанции 110-220 кВ «Авиатор», «Городская», «Рябина», «Спортивная», «Дальняя», проведена глубокая реконструкция подстанций «Узловая» и «Академическая». Кроме того, была построена кабельная линия 110 кВ от подстанции «Рябина» до подстанции «Петрищевская» общей протяженностью 6,5 км, которая играет ключевую роль в электроснабжении потребителей юго-западной и центральной частей Екатеринбурга. За время работы Александра Тараненко количество технологических нарушений в работе электрооборудования на подстанциях ОАО «ЕЭСК» сократилось в 2 раза. Под руководством главного инженера энергетики ОАО «ЕЭСК» начали массовое применение в работе таких современных технологий как приборы контроля для проверки характеристик выключателей, кабель 110 кВ из сшитого полиэтилена сечением 1200 мм2, ручные маслонасосы для подкачки герметичных вводов дегазированным маслом, дегазация трансформаторного масла, кабельные муфты с холодной усадкой.














(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.