» » Польский эксперт пояснил, почему Киеву не выгодно развязывать войну в Донбассе
Опубликовано : 12-04-2021, 12:11 | Категория: Новости » Польский эксперт пояснил, почему Киеву не выгодно развязывать войну в Донбассе



Польский эксперт пояснил, почему Киеву не выгодно развязывать войну в Донбассе

Польский политолог Мацей Вишневский прокомментировал эскалацию конфликта в регионе в эфире «Пятого телеканала».
Переход вооруженного конфликта в Донбассе в горячую фазу крайне неблагоприятно отразится на событиях на Украине. Страна почти наверняка перестанет существовать в том виде, в каком есть сейчас.
Такое мнение выразил польский политолог Мацей Вишневский, комментируя эскалацию конфликта в регионе, в эфире «Пятого телеканала».
«Вооруженный конфликт на Украине, даже локальный, приведет либо к ее распаду, либо к смене власти, которая будет в последующем сотрудничать с Россией», — заявил эксперт.
По мнению Вишневского, в случае, если на территории Донбасса развернутся полномасштабные военные действия, ВСУ просто не смогут оказать сопротивление.
«Украина проиграет войну. Сомнений нет», — резюмировал Мацей Вишневский.
Отметим, ситуация на юго-востоке Украины обострилась в феврале 2021 года. Возобновились обстрелы с обеих сторон запрещенным оружием, разрушается инфраструктура, гибнут как мирные, так и военные люди.
Мировое сообщество, в том числе и Россия, призывает стороны сесть за стол переговоров и решить проблемы мирным путем.
Москва не раз призывала Киев следовать «минским договоренностям» по Донбассу, где четко прописано, какие действия помогут урегулировать конфликт. Однако действующий президент Украины Владимир Зеленский исполнять ранее взятые обязательства отказывается.



Источник



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.