» » Данилов заверил поляков, что украинское войско «готово дать отпор стране-агрессору»
Опубликовано : 21-04-2021, 15:11 | Категория: Новости » Данилов заверил поляков, что украинское войско «готово дать отпор стране-агрессору»



Данилов заверил поляков, что украинское войско «готово дать отпор стране-агрессору»

Он добавил, что «украинская армия образца 2014 и 2021 — это совершенно разные армии.
Секретарь Совета безопасности и обороны (СНБО) Украины Алексей Данилов во время переговоров с главой Бюро национальной безопасности Польши Павелом Солохом заявил, что Украина разработала несколько сценариев реагирования на скопление российских войск на границе.
Кроме этого, он рассказал собеседнику, что украинское войско уже не то, что было ранее и «готово дать отпор стране-агрессору».По словам Данилова, целью скопления российских войск на границе с Украиной является провоцирование Украины и ее союзников. Также, по подсчетам Данилова, на северо-восточном направлении численность стянутых «агрессором» войск насчитывает десятки тысяч военнослужащих.
«Мы мониторим ситуацию круглосуточно и разрабатываем различные сценарии реагирования», — сказал секретарь СНБО Украины, передает пресс-служба Совбеза.
Он добавил, что «украинская армия образца 2014 и 2021 — это совершенно разные армии, и наше войско готово дать отпор стране-агрессору».
По убеждению Данилова, консолидация усилий со стратегическими партнерами Украины является крайне важной.
«Мы ценим помощь стран-членов НАТО, в частности, Польши, и надеемся на дальнейшее углубление сотрудничества», — добавил он.
В свою очередь, Павел Солох заверил в непоколебимой поддержке Польшей суверенитета и территориальной целостности Украины, подчеркнув, что «Россия несет ответственность за повышение напряжения», и польская сторона продолжает осуждать позицию России на международных площадках.
Напомним, президент Украины в своем последнем видео заявил, что Украина готова к войне с Россией и потребовал от Запада реальной поддержки, а не «обеспокоенности».



Источник



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.