» » Госдеп США рекомендовал американцам не ездить в Украину
Опубликовано : 23-04-2021, 09:11 | Категория: Новости » Госдеп США рекомендовал американцам не ездить в Украину



Госдеп США рекомендовал американцам не ездить в Украину

Причина - преступность, насилие и коронавирус.
Государственный департамент США обнародовал предупреждение, в котором не рекомендовал своим гражданам посещать Украину из-за ситуации с заболеваемостью коронавирусом, а также преступности и насилия, которые в стране обычное дело.
Об этом говорится в сообщении пресс-службы Госдепа.
«Не ездите в Украину из-за COVID-19. Центры контроля и профилактики заболеваний США обнародовали сообщение о четвертом уровне угрозы здоровью во время путешествий в Украину из-за коронавируса, указав на очень высокий уровень заболеваемости COVID-19 в стране», — говорится в сообщении.
Также в Госдепе призвали граждан США не посещать Украину потому что «преступления против иностранцев» в этой стране – «обычное дело».
«Соблюдайте повышенную осторожность из-за преступности и гражданских беспорядков. Некоторые области имеют повышенный риск», - предупреждает Госдеп.
«Преступления против иностранцев и собственности - обычное дело. По всей Украине, в том числе в Киеве, регулярно проходят демонстрации, которые иногда переходили в насилие. Также имели место политические убийства и взрывы. Поступают сообщения о нападениях радикальных групп на группы меньшинств и полицию», - говорится в сообщении.
Тех, кто все же решится посетить Украину, Госдеп просит следить за информацией о коронавирусе на сайте посольства США.
Кроме того, Госдеп просит таких граждан «избегать демонстраций и толп и не сопротивляться физически попыткам ограбления», а ожидать полицию.
Также Госдеп визитерам на Украину рекомендует «следить за местными СМИ на предмет критических событий и корректировать свои планы на основе новой информации».
В целях усиления безопасности Госдеп призывает американцев зарегистрироваться в программе Smart Traveler Enrollment Program (STEP), чтобы получать оповещения и упростить поиск в экстренных случаях. Также Госдеп призвал путешественников на Украину ознакомиться с «Отчетом о преступности и безопасности для Украины» и обязательно подготовить план действий в чрезвычайных ситуациях.
Также Госдеп призвал не посещать Крым «из-за произвольных задержаний и других злоупотреблений со стороны российских оккупационных властей».
Вместе с этим рекомендуется не ехать в «восточные районы Донецкой и Луганской областей, особенно, неподконтрольные правительству, из-за вооруженного конфликта».



Источник



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.