» » Посол Германии в Украине осудила киевский марш в честь дивизии СС «Галичина»
Опубликовано : 29-04-2021, 18:11 | Категория: Новости » Посол Германии в Украине осудила киевский марш в честь дивизии СС «Галичина»



Посол Германии в Украине осудила киевский марш в честь дивизии СС «Галичина»

Соответствующий пост немецкий дипломат опубликовала в Twitter.
Посол Германии на Украине Анка Фельдхузен осудила состоявшийся в Киеве марш в честь дивизии СС «Галичина». Соответствующий пост немецкий дипломат опубликовала в Twitter.
«Подразделения Ваффен CC участвовали в тяжелых военных преступлениях и Холокосте во время Второй мировой войны. Никакие волонтерские организации, которые сегодня борются и работают за Украину, не должны ассоциироваться с ними», — написала она.
Вчера, 28 апреля, в столице Украины Киеве состоялся марш в честь годовщины создания дивизии СС «Галичина».
Его проведение осудили даже бывший и действующие главы Института нацпамяти Вятрович и Дробович.
Председатель фракции «Слуга народа» Давид Арахамия анонсировал заявление фракции по случаю марша в честь дивизии СС «Галичина».
«У нас сегодня будет заявление от партии по этой теме. И, мне кажется, это невозможно делать в демократической стране. Такие вещи запрещены законом Украины», — прокомментировал он вчерашнюю акцию журналистам «Страны».
Объясняя, почему его партия заранее не отреагировала на проведение марша, он сослался на то, что «сейчас в стране так много вещей случается, что следить за анонсами каких-то маленьких радикальных групп и на это реагировать не было возможности».



Источник



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.