» » В борьбе с российским Крымом Украина уничтожает свою область (ФОТО)
Опубликовано : 11-05-2021, 12:11 | Категория: Новости, Политика » В борьбе с российским Крымом Украина уничтожает свою область (ФОТО)



В борьбе с российским Крымом Украина уничтожает свою область (ФОТО)


Перекрыв Северо-Крымский канал после воссоединения Крыма с РФ, Украина оставила без пресной воды не только российский полуостров. 



Много лет на Украине замалчивают, что от проблем с отсутствием воды серьёзно страдает также часть Херсонской области, расположенная на границе с Крымом.



Как уточняют журналисты одного из пропагандистских украинских ресурсов, причина заключается в том, что шлюзы Северо-Крымского канала расположены в 30 км от границы с Крымом. 



В итоге страдает сельское хозяйство украинского региона. Местным фермерам пришлось своими силами решать проблемы с водоснабжением, при помощи временной дамбы.




Однако часть полей, а это 6 тысяч гектаров, всё же остаётся отрезанной от водных ресурсов.




Временное сооружение расположено в 16 км от полуострова, а постоянная дамба, которую начали строить в километре от Крыма, так и осталась недостроенной.



Тем временем фермеры терпят убытки из-за потерь урожая: в прошлом году засуха серьёзно ударила и по сельскому хозяйству Херсонщины, урожай упал в четыре раза.



Читайте также: Байден выдвинул новые обвинения против России


В борьбе с российским Крымом Украина уничтожает свою область (ФОТО)

945



Источник



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.