» » Украина вышла на первое место в Европе по суточной смертности от COVID-19
Опубликовано : 14-05-2021, 16:11 | Категория: Новости » Украина вышла на первое место в Европе по суточной смертности от COVID-19



Украина вышла на первое место в Европе по суточной смертности от COVID-19

Об этом свидетельствует информация на Worldometers.
По данным на утро 13 мая Украина по показателю суточной смертности вышла на первое место среди стран Европы. Среди государств мира Украина с этими же показателями заняла седьмое место.
Об этом свидетельствует информация на Worldometers.
Согласно данным центра, Украина находится на 16-м месте мирового рейтинга по количеству заражений COVID-19 (8-е среди стран Европы). Также по количеству летальных случаев занимает 7-е и 1-е место в рейтинге соответственно.
Всего в мире за прошедшие сутки зафиксировано 750 620 случаев инфицирования. От осложнений, вызванных вирусом, за сутки умер 13 861 человек. В пятерке мировых лидеров по количеству заражений COVID-19 — США, Индия, Бразилия, Франция и Турция.
За последние сутки на Украине выявили COVID-19 у 6 813 жителей страны. По официальным данным, умерли от коронавируса 346 человек.
При этом в Национальной академии наук заявили, что на Украине от COVID-19 реальная смертность почти втрое больше того, о чем сообщает Минздрав.
Напомним также, ранее Госдеп США рекомендовалсвоим гражданам не ездить на Украину из-за преступности, насилия и коронавируса.



Источник



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.