» » Нефть торгуется разнонаправленно в ожидании статистики по запасам в США
Опубликовано : 25-02-2014, 11:06 | Категория: Новости » Нефть торгуется разнонаправленно в ожидании статистики по запасам в США



Нефть торгуется разнонаправленно в ожидании статистики по запасам в США
Мировые цены на нефть демонстрируют разнонаправленную динамику на фоне ожидания участниками рынка статистики по запасам нефти в США, свидетельствуют данные торгов.



Цена апрельских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent Crude Oil к 09.03 мск снизилась на 0,14% – до 110,49 доллара за баррель. Стоимость мартовских фьючерсов на легкую нефть марки WTI увеличилась на 0,22% и составила 102,42 доллара за баррель.


Позже во вторник Американский институт нефти опубликует еженедельную статистику по динамике запасов нефти в стране. Аналитики, опрошенные агентством Bloomberg, полагают, что запасы дистиллятов за прошлую неделю снизились на 1,5 миллиона баррелей, зафиксировав снижение на протяжении седьмой недели подряд.


Снижение запасов связано с холодной погодой в США, которая поддерживает спрос на энергоносители.


“Рост марки WTI впервые за три дня связан с ожиданиями сокращения запасов в Кушинге (крупнейшем терминале в США – ред.)”, – заявил агентству Bloomberg глава по исследованиям сырьевых рынков ANZ Марк Перван (Mark Pervan).













(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.