» » Бояться надо Украины, а не России: в Госдуме резко ответили послу ФРГ
Опубликовано : 27-06-2021, 18:11 | Категория: Новости, Политика » Бояться надо Украины, а не России: в Госдуме резко ответили послу ФРГ



Бояться надо Украины, а не России: в Госдуме резко ответили послу ФРГ


Депутат Госдумы Руслан Бальбек, комментируя заявление Германии о страхе начала войны с РФ, заявил, что ФРГ стоит бояться не Россию, а Украину, которая выступает в роли катализатора возможного военного конфликта.



Посол Германии в Киеве Анка Фельдгузен заявила в интервью изданию «Зеркало недели» о страхе вооруженного столкновения с Москвой. По ее словам, вступление Украины в НАТО не произойдет в ближайшее время. Она отметила, что у альянса всегда были проблемы со странами, где идет война, добавив, что «потому что одно из преимуществ НАТО — пятая статья Вашингтонского договора».




Фельдгузен заявила, что «и все боятся быть с Россией в прямой войне». При этом она назвала спекуляцией разговоры о возможности нападения России на Украину при отсутствии газового транзита через украинскую территорию.




«Германии стоит бояться не Россию, а Украину, которая выступает в роли катализатора возможного военного конфликта. Именно Киев с одной стороны ведёт мощную пропагандистскую кампанию о якобы своей войне с Россией, а с другой стороны — трясёт за грудки европейских политиков с требованием оказания мощной финансовой и военной поддержки», — сказал РИА Новости Бальбек.




Он подчеркнул, что сегодня Украина «как буйно помешанный, на которого запрещают одевать смирительную рубашку, но успокоить его по-другому не получается».




«Уже разбито все, что можно, уже все жалеют, что не приняли меры заранее, а теперь сумасшедший объявил себя Наполеоном, требует себе армию и казну», — добавил депутат. Бальбек подчеркнул, что, видя все это, Европа, где привыкли к миру и стабильности, обеспокоена. По его словам, в ЕС сейчас бессильно наблюдают, как Украина все это разрушает.




Европа, отметил он, боится войны, и ее не интересует продвижение демократии по всему миру, «им достаточно демократии у себя и желательно без Украины».




Читайте также: Ударный «Жнец» США вторгся в зону боевой операции Армии России (ФОТО, ВИДЕО)


Источник 1631



Источник



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.