» » Захарова назвала нечистоплотными действия НАТО по отношению к Украине
Опубликовано : 28-06-2021, 18:11 | Категория: Новости » Захарова назвала нечистоплотными действия НАТО по отношению к Украине



Захарова назвала нечистоплотными действия НАТО по отношению к Украине

По её словам, у альянса всегда были проблемы со странами, где идёт война.
Посол Германии в Киеве Анка Фельдгузен заявила, что вступление Украины в НАТО не произойдёт в ближайшее время. По её словам, у альянса всегда были проблемы со странами, где идёт война.
«Потому что одно из преимуществ НАТО — пятая статья Вашингтонского договора. И все боятся быть с Россией в прямой войне», — пояснила Фельдгузен в интервью изданию «Зеркало недели».
«Какие же натовцы нечистоплотные. Собственными руками, используя таких же послов и министров иностранных дел, стимулировали на Украине майданы, довели страну до полной потери суверенитета и состояния полураспада, обескровили госуправление, стравили украинцев друг против друга и против собственной истории, а теперь вспомнили про то, что у них есть некие правовые ограничения. Надо было про право и этику вспоминать тогда, когда размещали в министерствах и ведомствах Украины свои спецслужбы, моделировали и спонсировали майданы, тренировали боевиков», — прокомментировала на своёй странице в Facebook официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.
Она напомнила, что сегодня ещё одна мирная жительница Горловки была ранена в результате обстрела со стороны ВСУ.
«Берлин и Париж опять не заметят? Или будут ссылаться на устав НАТО? Удобная же позиция.
И ещё. На этой фразе немецкого посла очень удобно привести пример отличия мировоззрения России от идеологии стран НАТО. По словам немецкого посла, все боятся быть с Россией в прямой войне. То есть дело в страхе. А Россия в основу своей национальной политики, включая внутреннюю и внешнюю, заложила не страх войны с кем-то, а принципиальный выбор в пользу мира и его поддержания.
Почувствуйте разницу, как говорится», — резюмировала Захарова.
Отметим, в интервью «Зеркало недели», посол Германии назвала разговоры о возможности нападения России на Украину при отсутствии газового транзита через украинскую территорию спекуляцией и посоветовала Украине задуматься о транзите водорода.



Источник



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.