Опубликовано : 2-07-2021, 12:11 | Категория: Новости » Повысили надёжность



Повысили надёжность

Российская компания ЭНЕРГАЗ модернизировала систему газоподготовки и схему топливоснабжения парогазового энергоблока ПГУ-230 Минской ТЭЦ-3. В рамках проекта ЭНЕРГАЗ поставил и ввёл в эксплуатацию дожимную компрессорную станцию топливного газа, воздушную компрессорную станцию и двухуровневую систему автоматизированного управления и регулирования.

В Белорусской энергосистеме Минская ТЭЦ-3 (филиал РУП «Минскэнерго») работает с 1951 года. На тот момент это был первый в Беларуси опыт пуска энергооборудования высокого давления. МТЭЦ-3 входит в единый производственно-технологический комплекс по производству, передаче и распределению тепловой и электрической энергии. Её установленная мощность сегодня составляет 442 МВт по электричеству и 1632 Гкал/ч по теплу.

Станция работает по тепловому графику нагрузок, обеспечивая теплоснабжение промышленного района города Минска и его социальной сферы, включая часть центра города. Энергообъект имеет сложную тепловую схему, оборудование с различными параметрами пара и поперечными связями. Постоянная плановая модернизация и реконструкция оборудования поддерживает надёжную и экономичную работу ТЭЦ.

Реализация проекта на основе современных газокомпрессорных технологий повышает надёжность топливоснабжения высокоэффективного парогазового энергоблока и обеспечивает бесперебойную эксплуатацию ПГУ-230 на всех режимах и при любых климатических условиях.





Источник



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.