» » Бортник рассказал, когда Украина получит ПДЧ
Опубликовано : 11-07-2021, 18:11 | Категория: Новости » Бортник рассказал, когда Украина получит ПДЧ



Бортник рассказал, когда Украина получит ПДЧ

Об этом эксперт заявил в прямом эфире телеканала «НАШ».
Если западные партнёры решат отдать Украину России, то они предоставят нам план действий по членству в НАТО. Об этом заявил в прямом эфире телеканала «НАШ» директор Украинского института политики Руслан Бортник.
«Если, условно говоря, западные партнеры решат нас отдать России, то они предоставят нам ПДЧ. Потому что вслед за этим у нас разморозятся боевые действия на востоке и у нас начнет сыпаться государство. То есть это просто будет возможность, повод формальный, красная тряпка для России применять свои вооруженные силы в целях защиты своих граждан, которых уже 600 тысяч, а скоро будет несколько миллионов, проживающих в Донецке и Луганске», — выразил своё мнение эксперт.
Он подчеркнул, что НАТО за всю свою историю ни разу не доказал свою способность защитить своих членов.
«Стратегический курс США — на демилитаризацию отношений с Россией и требовать в этих условиях членство в НАТО и какой-то особой военной поддержки — это бессмысленно с нашей стороны. Они пытаются сейчас вывести Россию из большой игры с Китаем, демилитаризовать ее. Нужно искать другие методы поддержки Украины — это говорят прямым текстом представители американской стороны», — добавил Бортник.
По его мнению, президент Украины должен отстаивать гарантии безопасности со стороны США в случае восстановления военного конфликта.
«Гарантии безопасности в виде прямого договора между Украиной и США о помощи в случае возобновления конфликта, зона свободной торговли, либерализация визового режима — это реальные цели, которые должен отстаивать президент, а не жаловаться на "Северный поток-2"», — резюмировал политолог.



Источник



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.