» » Белоруссия должна была повторить судьбу Украины, — глава МИД республики
Опубликовано : 12-07-2021, 16:11 | Категория: Новости, Политика » Белоруссия должна была повторить судьбу Украины, — глава МИД республики



Белоруссия должна была повторить судьбу Украины, — глава МИД республики


Глава МИД Белоруссии Владимир Макей в интервью RT рассказал о том, что «западные партнёры» пытались разгонять протесты в республике для того, чтобы Белоруссия повторила судьбу Украины, а затем стала плацдармом для таких же действий в отношении России.  



«Я думаю, что цель состояла в том (я имею в виду цель тех, кто организовывал соответствующие действия в Белоруссии), чтобы создать здесь вторую Украину. Поэтому было намного жарче и намного горячее.




И затем перенести этот опыт на Россию. Потому что сегодня цель даже не в первую очередь Белоруссия, а цель — Россия.



Почему? Потому что Россия сегодня превращается на наших глазах в такую мощную мировую державу.




Она фактически уже является равным геополитическим игроком и во многом диктует правила поведения на международной арене. И, конечно же, это не нравится западному миру, который привык к тому, что ситуация развивается по западноцентричному сценарию.



Это неприемлемо абсолютно для них. И поэтому основной целью, я в этом глубоко убеждён, является Россия.




И все события, которые происходили в Белоруссии, являются следствием вот этого геополитического столкновения. Мы просто оказались на этом разломе, скажем так, в неподходящее время.




Должен сказать, что мы прекрасно понимаем это и намерены очень плотно работать с нашими российскими друзьями. И на международной арене в двухстороннем формате, противодействуя подобного рода попыткам, и в рамках различных международных организаций и наших интеграционных структур, которые существуют на постсоветском пространстве», — подчеркнул Макей.



Читайте также: «Не хочу быть таким же»: Парфёнов заявил, что россияне и украинцы не один народ (ВИДЕО)


1454



Источник



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.