» » Захарова оценила визит представителя ОБСЕ на Украину
Опубликовано : 17-07-2021, 19:11 | Категория: Новости, Политика » Захарова оценила визит представителя ОБСЕ на Украину



Захарова оценила визит представителя ОБСЕ на Украину

Официальный представитель МИД России Мария Захарова в своем Telegram-канале прокомментировала визит представителя ОБСЕ по свободе слова Терезы Марии Рибейру на Украину.

Захарова отметила, что на Украине многие с нетерпением и надеждой ждали визита Рибейру, так как «запредельно удручающее положение дел с обеспечением свободы слова, выражения мнений, прав журналистов и СМИ, до которого довели свою страну киевские власти, уже давно заслуживало обстоятельной адресной реакции наделенного соответствующими полномочиями международного чиновника».

«И что же на выходе от визита? Серьезного разбора творящихся там безобразий мир так и не дождался. Одни лишь полуробкие замечания, отретушированные намеки и абстрактные пожелания», — констатировала Захарова.

Она отметила, что действия Киева, нарушающего обязательства по целому ряду документов, до сих пор не встречают адекватной оценки со стороны международных структур. В качестве примера Захарова привела закрытие трех оппозиционных телеканалов «112 Украина», «NewsOne» и «ZIK» и многочисленные преследования журналистов.

«Возможно, стоит более четко артикулировать неприемлемость такой политики? Недостаточно просто «желать успехов» в поиске «правильных методов борьбы с дезинформацией». Требуется своевременно, полно и откровенно реагировать на вопиющую практику подавления свободы слова», — подчеркнула дипломат.



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.