» » На ПС 500 кВ Нижегородская установят новые устройства передачи аварийных сигналов и команд
Опубликовано : 28-07-2021, 12:11 | Категория: Новости, Энергетика » На ПС 500 кВ Нижегородская установят новые устройства передачи аварийных сигналов и команд



На ПС 500 кВ Нижегородская установят новые устройства передачи аварийных сигналов и команд
На подстанции 500 кВ «Нижегородская» приступили к установке новых устройств передачи аварийных сигналов и команд (УПАСК) для линии электропередачи 500 кВ «Чебоксарская ГЭС – Нижегородская». Электромагистраль обеспечивает выдачу мощности Чебоксарской ГЭС в энергосистемы Поволжья и центральных регионов России. В результате выполненных мероприятий повысится надежность энергоснабжения потребителей Нижегородской области с населением более 3 млн человек, а также крупных промышленных потребителей.


Приборы УПАСК оперативно передают информацию о нарушениях в энергетической системе и определяют место повреждения с погрешностью в один пролет ЛЭП. Новые устройства установят взамен выработавших свой ресурс микроэлектронных изделий. Оборудование изготовлено российскими производителями на основе микропроцессоров.


Новые устройства позволят ускорить передачу команд релейной защиты и автоматики (РЗА), сократить объемы проверок и ремонтов оборудования, уменьшить трудозатраты на техническое обслуживание. Оборудование будет интегрировано в существующую систему релейной защиты и автоматики. Работы будут завершены в 2021 году.


Подстанция 500 кВ «Нижегородская», установленной мощностью 1002 МВА, обеспечивает электроснабжение потребителей нагорной части Нижнего Новгорода и центральных районов Нижегородской области, в том числе крупных промышленных предприятий – ООО «Лукойл Нижегородоргсинтез» и ООО «СИБУР-Нефтехим». Восемь линий электропередачи напряжением 220 и 500 кВ связывают энергообъект с Чебоксарской ГЭС, подстанциями 500 кВ «Луч», 220 кВ «Нагорная» и «Заречная».





(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.