» » Украина подарит Литве колючую проволоку
Опубликовано : 30-07-2021, 09:11 | Категория: Новости » Украина подарит Литве колючую проволоку



Украина подарит Литве колючую проволоку

Чтобы та смогла защитить свои границы с Белоруссией.
Судьба подарила Украине шанс хотя бы раз почувствовать себя благодетелем, подающим и донором, а не акцептором, принимающим помощь и подаяния.
Такой шанс Украине подарила Литва, которая оказалась в нужде с недостатком колючей проволоки.
Вильнюс обратился к Киеву с просьбой о помощи в связи с возникшей критической ситуацией. Литве не хватает проволоки в связи с ситуацией на границе с Белоруссией.
Об этом сообщил на сегодняшнем заседании Кабинета министров глава МИД Дмитрий Кулеба.
«Украина направит гуманитарную помощь Литве. По словам главы МИД Дмитрия Кулебы, Литва обратилась к Украине в связи с критической ситуацией, произошедшей на границе Литвы и Беларуси", — рассказал на своем телеграм-канале народный депутат из фракции «Европейская солидарность» Алексей Гончаренко.
«За последние полгода на литовский-белорусской границе критически возросло количество нелегальных мигрантов, проникающих в страну из Беларуси. Литовская сторона заявила, что у нее недостаток технических средств для обустройства границы в виде колючей проволоки», — добавил он.
Прокомментировал гуманитарную помощь и сам министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба. По итогам разговора со своим коллегой из Литвы Габриэлюсом Лангсбергисом он сообщил, что Литва «всегда может рассчитывать на нас».
«Мы поговорили с Габриэлюсом Лангсбергисом в эти выходные о беспрецедентном миграционном кризисе, с которым Литва столкнулась из-за Александра Лукашенко. Сегодня мы решили снабдить Литву колючей проволокой, чтобы укрепить границу. Наш друг и союзник по Люблинскому треугольнику всегда может рассчитывать на нас», — написал Кулеба.



Источник



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.