» » В Перми реконструирована ПС 110 кВ Бакулева
Опубликовано : 30-07-2021, 12:11 | Категория: Новости, Энергетика » В Перми реконструирована ПС 110 кВ Бакулева



В Перми реконструирована ПС 110 кВ Бакулева
Специалисты филиала «Россети Урал» – «Пермэнерго» выполнили реконструкцию оборудования подстанции 110/6 кВ «Бакулева», расположенной в микрорайоне Гайва.


В ходе реконструкции на подстанции были установлены современные дугогасящие реакторы, предназначенные для компенсации емкостного тока однофазного замыкания на землю. Компенсация емкостного тока необходима для защиты оборудования от коммутационных перенапряжений в сети 6 кВ и обеспечения безопасности персонала.


Управление реакторами выполнено с помощью цифровых автоматических устройств регулирования с возможностью определения поврежденного присоединения, что значительно повышает качество работы применяемых устройств, а также повышает безопасность и надежность работы сети в целом.


Затраты на проведение указанных работ составили более 20 миллионов рублей.


Важнейшими потребителями подстанции «Бакулева» являются завод «Камкабель» – один из основных производителей кабельно-проводниковой продукции в России, и Пермский завод высоковольтных электроизоляторов – крупнейший в России производитель фарфоровых армированных и неармированных электроизоляторов.


Подстанция «Бакулева» названа в честь ветерана энергетики Николая Бакулева, который много лет проработал в Пермских городских электрических сетях «Пермэнерго» . В следующем 2022 году это производственное отделение отметит 100-летний юбилей.





(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.