» » Башкирэнерго на 7% увеличило количество техприсоединений потребителей
Опубликовано : 5-08-2021, 09:11 | Категория: Новости, Энергетика » Башкирэнерго на 7% увеличило количество техприсоединений потребителей



Башкирэнерго на 7% увеличило количество техприсоединений потребителей

На снимке: техприсоединение потребителя в Стерлитамакском районе Башкирии.


Одним из основных маркеров экономического благосостояния регионов является количество технологических присоединений потребителей. ООО «Башкирэнерго» (дочерняя компания АО «БЭСК», входящего в АФК «Система») в первом полугодии 2021 года присоединило к своим сетям 5852 потребителя. Это на 7% больше, чем в первом полугодии 2020 года. Наибольший рост – на 58% – зафиксирован для техприсоединения энергопринимающих устройств свыше 670 кВт. К этой категории, как правило, относятся средние и крупные потребители. Они запросили на 11 МВт электрической мощности больше, в первом полугодии 2020 года.


Количество техприсоединений энергопринимающих устройств от 150 до 670 кВт увеличилось в первом полугодии 2021 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 6%. В эту группу входят, чаще всего, предприятия малого и среднего бизнеса.


И на 15% выросло количество технологических присоединений потребителей до 15 кВт. Если в первой половине 2020 года ООО «Башкирэнерго» присоединила 4168 так называемых льготных потребителей, то в первом полугодии 2021 года – уже 4814. К числу льготников относятся те жители республики, кто строит частное жилье.


Все эти цифры говорят о том, что и население, и предприятия малого, среднего и крупного бизнеса Башкирии выходят из стагнации 2020 года, вызванной ограничениями экономической активности из-за угрозы распространения Covid-19.





(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.